このページの先頭ですサイトメニューここから
このページの本文へ移動
  • くらしの情報
  • 子育て・教育
  • 医療・健康・福祉
  • 市政情報
  • 産業・農林業
  • 市の紹介
サイトメニューここまで

本文ここから

新山・桜井・貝沼線 時刻表(平成29年4月1日現在)

更新日:2017年4月1日

平成29年4月1日より運行内容が一部変更となります。
まぐろ、新山集落センター、下方、上方へは午前便、午後便ともに1回のみ通過となります。
冬期はまぐろ停留所へは運行しませんのでご注意ください。

運行日

毎週火曜日・木曜日運行(祝日は運休)

運賃

310円(小学生以下160円)

フリー降車

六軒屋-東春近・富県・新山地区-六軒屋の間はフリー降車ができます。

時刻表

新山・桜井・貝沼線 時刻表
停 留 所 名 午前便 午後便
夏期 冬期 夏期 冬期
本社前   14:55
オリンパス入口   14:56
下春日町   14:57
伊那営業所 8:40 15:00
通り町 8:41 15:01
入舟 8:42 15:02
古町一丁目 8:43 15:03
古町 8:44 15:04
中央区三丁目 8:45 15:05
ベルシャイン前 8:46 15:06
末広町 8:47 15:07
東校入口 8:48 15:08
上新田 8:49 15:09
六軒家 8:50 15:10
榛原 8:52 15:12
原新田 8:54 15:14
西原 8:55 15:15
貝沼 8:55 15:15
宮の花 8:56 15:16
上組 8:57 15:17
西押出 9:00 15:20
北林 9:03 15:23
北林口 9:03 15:23
後沢 9:04 15:24
まぐろ 15:25
今泉 9:05 15:27
北新公民館前 9:06 15:28
奈良尾会所前 9:07 15:29
新山集落センター 15:31
下方 15:32
上方 15:33
新山集落センター 15:35
中新山 9:09 15:36
中平 9:11 15:38
宮下口 9:12 15:39
宮原 9:14 15:41
和手 9:16 15:43
和手下 9:17 15:44
折戸(着) 9:19 15:46
折戸(発) 9:20 15:47
新山荘入口 9:22 15:49
場広公民館 9:24 15:51
西上 9:25 15:52
場広 9:26 15:53
新山荘入口 9:27 15:54
西中 9:29 15:56
西之平公民館 9:30 15:57
西下 9:31 15:58
中平口 9:32 15:59
中新山 9:34 16:01
新山集落センター 9:35
下方 9:36
上方 9:37
新山集落センター 9:39
奈良尾会所前 9:41 16:03
北新公民館前 9:42 16:04
今泉 9:43 16:05
まぐろ 9:44
後沢 9:46 16:06
北林口 9:47 16:07
北林 9:47 16:07
西押出 9:50 16:10
上組 9:53 16:13
宮の花 9:54 16:14
貝沼 9:55 16:15
西原 9:55 16:15
原新田 9:56 16:16
榛原 9:58 16:18
六軒家 10:00 16:20
上新田 10:01 16:21
東校入口 10:02 16:22
末広町 10:03 16:23
ベルシャイン前 10:04 16:24
中央区三丁目 10:05 16:25
古町 10:06 16:26
古町一丁目 10:07 16:27
通り町 10:09 16:29
伊那営業所 10:10 16:30
下春日町 13:31
オリンパス入口 16:32
本社前 16:33
■西箕輪線として運行(別運賃)  
伊那営業所 10:20  
この間、全停留所に停車  
みはらしの湯 10:44  

∥は通過します
注記:伊那営業所からみはらしの湯の間は「西箕輪線」として運行するため別運賃となります。
まぐろ停留所へは冬期間運行しませんのでご注意ください。
夏期4月1日から11月30日、冬期12月1日から3月31日

主要な接続

伊那営業所(バスターミナル):西箕輪線(伊那バス)

関連ファイルダウンロード

PDF形式のファイルを開くには、Adobe Reader(旧Adobe Acrobat Reader)が必要です。
お持ちでない方は、Adobe社から無償でダウンロードできます。
Get Adobe Reader (新規ウインドウで開きます。)Adobe Readerのダウンロードへ

お問い合わせ

伊那市役所 企画部 企画政策課 企画政策係
電話:0265-78-4111(内線2141 2142)
ファクス:0265-74-1250

kij@inacity.jp

本文ここまで


以下フッターです。

伊那市役所

〒396-8617 長野県伊那市下新田3050番地 代表電話:0265-78-4111

高遠町総合支所

〒396-0292 長野県伊那市高遠町西高遠1806番地 電話:0265-94-2551

長谷総合支所

〒396-0402 長野県伊那市長谷溝口1394番地 電話:0265-98-2211
Copyright © Ina City All Rights Reserved.
フッターここまでこのページのトップに戻る