このページの先頭ですサイトメニューここから
このページの本文へ移動
  • くらしの情報
  • 子育て・教育
  • 医療・健康・福祉
  • 市政情報
  • 産業・農林業
  • 市の紹介
サイトメニューここまで

本文ここから

新山・桜井・貝沼線 時刻表

更新日:2018年4月1日

運行日

毎週火曜日・木曜日運行(祝日は運休)

運賃

310円(小学生以下160円)

フリー降車

六軒屋-東春近・富県・新山地区-六軒屋の間はフリー降車ができます。

時刻表

新山・桜井・貝沼線 時刻表
停 留 所 名 午 前 便 午 後 便
本社前   14:55
オリンパス入口   14:56
下春日町   14:57
伊那バスターミナル 8:37 15:00
通り町 8:38 15:01
入舟 8:39 15:02
古町一丁目 8:40 15:03
古町 8:41 15:04
中央区三丁目 8:42 15:05
ベルシャイン前 8:43 15:06
末広町 8:44 15:07
東校入口 8:45 15:08
上新田 8:46 15:09
六軒家 8:47 15:10
榛原 8:49 15:12
原新田 8:51 15:14
西原 8:52 15:15
貝沼 8:52 15:15
宮の花 8:53 15:16
上組 8:54 15:17
西押出 8:57 15:20
北林 9:00 15:23
北林口 9:00 15:23
後沢 9:01 15:24
今泉 9:02 15:25
北新公民館前 9:03 15:26
奈良尾会所前 9:04 15:27
新山集落センター 15:29
下方 15:30
上方 15:31
新山集落センター 15:33
中新山 9:06 15:34
中平 9:08 15:36
宮下口 9:09 15:37
宮原 9:11 15:39
和手 9:13 15:41
和手下 9:14 15:42
折戸(着) 9:16 15:44
折戸(発) 9:17 15:45
新山荘入口 9:19 15:47
場広公民館 9:21 15:49
西上 9:22 15:50
場広 9:23 15:51
新山荘入口 9:24 15:52
西中 9:26 15:54
西之平公民館 9:27 15:55
西下 9:28 15:56
中平口 9:29 15:57
中新山 9:31 15:59
新山集落センター 9:32
下方 9:33
上方 9:34
新山集落センター 9:36
奈良尾会所前 9:38 16:01
北新公民館前 9:39 16:02
今泉 9:40 16:03
後沢 9:41 16:04
北林口 9:42 16:05
北林 9:42 16:05
西押出 9:45 16:08
上組 9:48 16:11
宮の花 9:49 16:12
貝沼 9:50 16:13
西原 16:13
富県支所前 9:51
スカイライン中島口 9:52
農協前 9:54
原新田 9:56 16:14
榛原 9:58 16:16
六軒家 10:00 16:18
上新田 10:01 16:19
東校入口 10:02 16:20
末広町 10:03 16:21
ベルシャイン前 10:04 16:22
中央区三丁目 10:05 16:23
古町 10:06 16:24
古町一丁目 10:07 16:25
通り町 10:09 16:27
伊那バスターミナル 10:10 16:28
下春日町 16:29
オリンパス入口 16:30
本社前 16:31
■西箕輪線として運行(別運賃)
伊那営業所 10:20
この間、全停留所に停車
みはらしの湯 10:44

∥は通過します
注記:伊那営業所からみはらしの湯の間は「西箕輪線」として運行するため別運賃となります。
夏期4月1日から11月30日、冬期12月1日から3月31日

主要な接続

伊那営業所(バスターミナル):西箕輪線(伊那バス)

関連ファイルダウンロード

PDF形式のファイルを開くには、Adobe Reader(旧Adobe Acrobat Reader)が必要です。
お持ちでない方は、Adobe社から無償でダウンロードできます。
Get Adobe Reader (新規ウインドウで開きます。)Adobe Readerのダウンロードへ

お問い合わせ

伊那市役所 企画部 企画政策課 企画政策係
電話:0265-78-4111(内線2141 2142)
ファクス:0265-74-1250

kij@inacity.jp

本文ここまで


以下フッターです。

伊那市役所

〒396-8617 長野県伊那市下新田3050番地 代表電話:0265-78-4111

高遠町総合支所

〒396-0292 長野県伊那市高遠町西高遠1806番地 電話:0265-94-2551

長谷総合支所

〒396-0402 長野県伊那市長谷溝口1394番地 電話:0265-98-2211
Copyright © Ina City All Rights Reserved.
フッターここまでこのページのトップに戻る