このページの先頭ですサイトメニューここから
このページの本文へ移動
  • くらしの情報
  • 子育て・教育
  • 医療・健康・福祉
  • 市政情報
  • 産業・農林業
  • 市の紹介
サイトメニューここまで

本文ここから

富県・東春近地区循環バス 時刻表(平成29年4月1日現在)

更新日:2017年4月1日

運行日

毎週月曜日・水曜日・金曜日運行(祝日は運休)

運賃

310円(小学生以下160円)

フリー降車

六軒家~富県・東春近地区~六軒家の間はフリー降車ができます。

時刻表

(1/1)
停留所名 午前便 昼便 午後便
本社前   12:40 14:55
オリンパス入口   12:41 14:56
下春日町   12:42 14:57
伊那営業所 9:02 12:45 15:00
通り町 9:03 12:46 15:01
信金前 9:04 12:47 15:02
中央通り 9:05 12:48 15:03
末広町 9:06 12:49 15:04
東校入口 9:07 12:50 15:05
上新田 9:08 12:51 15:06
六軒家 9:09 12:52 15:07
榛原 9:11 12:54 15:09
原新田 9:13 12:56 15:11
西原 9:14 12:57 15:12
貝沼 9:14 12:57 15:12
宮の花 9:15 12:58 15:13
城下 9:16 12:59 15:14
下村 9:17 13:00 15:15
上組 9:18 13:01 15:16
荒城 9:20 13:03 15:18
富県支所南 9:21 13:04 15:19
スカイライン中島口 9:22 13:05 15:20
農協前 9:23 13:06 15:21
北和田 9:24 13:07 15:22
北福地 9:25 13:08 15:23
湯戸 9:25 13:08 15:23
金鳳寺入口 9:26 13:09 15:24
根木谷 9:27 13:10 15:25
上竹松 9:28 13:11 15:26
竹松公民館前 9:30 13:13 15:28
亀屋南 9:31 13:14 15:29
南福地 9:32 13:15 15:30
西垣外 9:33 13:16 15:31
大沢橋 9:38 13:21 15:36
田原支所前 9:39 13:22 15:37
田原 9:40 13:23 15:38
山古世 9:41 13:24 15:39
保谷沢 9:42 13:25 15:40
春近発電所前 9:43 13:26 15:41
発電所上(着) 9:43 13:26 15:41
発電所上(発) 9:45 13:28 15:43
春近発電所前 9:45 13:28 15:43
保谷沢 9:46 13:29 15:44
山古世 9:47 13:30 15:45
田原 9:48 13:31 15:46
田原支所前 9:49 13:32 15:47
大沢橋 9:50 13:33 15:48
土蔵 9:51 13:34 15:49
下殿島 9:52 13:35 15:50
農協前 9:53 13:36 15:51
中殿島 9:54 13:37 15:52
暁野 9:56 13:39 15:54
学校前 9:58 13:41 15:56
上殿島 9:59 13:42 15:57
木川 10:00 13:43 15:58
車屋組 10:01 13:44 15:59
六軒家 10:03 13:46 16:01
上新田 10:04 13:47 16:02
東校入口 10:05 13:48 16:03
末広町 10:06 13:49 16:04
中央通り 10:07 13:50 16:05
信金前 10:08 13:51 16:06
通り町 10:09 13:52 16:07
伊那営業所 10:10 13:53 16:08
下春日町 13:54 16:09
オリンパス入口 13:55 16:10
本社前 13:56 16:11
■西箕輪線として運行    
伊那営業所 10:20    
この間、全停留所に停車    
みはらしの湯 10:44    

注記 伊那営業所からみはらしの湯の間は「西箕輪線」として運行するため別運賃となります。

主要な接続

伊那営業所(バスターミナル):西箕輪線(伊那バス)

関連ファイルダウンロード

PDF形式のファイルを開くには、Adobe Reader(旧Adobe Acrobat Reader)が必要です。
お持ちでない方は、Adobe社から無償でダウンロードできます。
Get Adobe Reader (新規ウインドウで開きます。)Adobe Readerのダウンロードへ

お問い合わせ

伊那市役所 企画部 企画政策課 企画政策係
電話:0265-78-4111(内線2141 2142)
ファクス:0265-74-1250

kij@inacity.jp

本文ここまで


以下フッターです。

伊那市役所

〒396-8617 長野県伊那市下新田3050番地 代表電話:0265-78-4111

高遠町総合支所

〒396-0292 長野県伊那市高遠町西高遠1806番地 電話:0265-94-2551

長谷総合支所

〒396-0402 長野県伊那市長谷溝口1394番地 電話:0265-98-2211
Copyright © Ina City All Rights Reserved.
フッターここまでこのページのトップに戻る