このページの先頭ですサイトメニューここから
このページの本文へ移動
  • くらしの情報
  • 子育て・教育
  • 医療・健康・福祉
  • 市政情報
  • 産業・農林業
  • 市の紹介
サイトメニューここまで

本文ここから

茅野・藤沢線(ジェイアールバス関東・伊那市) 時刻表(平成29年4月1日現在)

更新日:2017年4月1日

運行日

毎日運行

運賃

対キロ制運賃(均一運賃ではありません)
注記:乗車補助券を利用した場合の運賃の上限は310円です。

回数券

10枚綴りで2,100円(小学生以下1,100円)
注記:高遠駅、車内で販売

フリー降車

「高遠中学校前」から「伊那栗田」、「渡沢橋」から「荒井」、「小田井口」から「古屋敷」の区間はフリー降車ができます。

時刻表

注記:掲載は主要のバス停のみとなります。

月曜日から金曜日

上り(茅野→高遠)
停留所 252 202 52

(4月の一部期間)

292

54
(4月の一部期間)

254 294 256 56

(4月の一部期間)

296 58

(4月の一部期間)

茅野駅     9:15   11:35       15:40   17:45
守屋登山口     9:35   11:55       16:00   18:05
古屋敷 6:50 7:30 9:39 9:45 11:59 12:45 13:50 15:50 16:04 17:10 18:09
松倉 6:58 7:38 9:53 12:53 13:58 15:58 17:18
伊那藤沢 7:01 7:41 9:43 9:56 12:03 12:56 14:01 16:01 16:08 17:21 18:13
荒町 7:07 7:47

10:02

13:02 14:07 16:07 17:27
四日市場 7:11 7:51

10:06

13:06 14:11 16:11 17:31
高遠北小前 7:13 7:53 9:54 10:08 12:14 13:08 14:13 16:13 16:19 17:33 18:24
関屋橋 7:16 7:56 9:57 10:11 12:17 13:11 14:16 16:16 16:22 17:36 18:27
高遠中学校前 7:22 8:02

10:17

13:17 14:22 16:22 17:42
高遠さくらの湯 10:18 14:23
高遠駅 7:26 8:06 10:06 10:22 12:26 13:21 14:27 16:26 16:31 17:46 18:36

注記: ∥ は通過します

下り(高遠→茅野)
停留所 51

(4月の一部期間)

291 53

(4月の一部期間)

251 293 55

(4月の一部期間)

253 295 57

(4月の一部期間)

255(冬期) 255(夏期)
高遠駅 8:15 9:05 10:35 12:05 13:05 14:40 15:10 16:20 16:45 18:00 18:30
高遠さくらの湯 13:08 16:23
高遠中学校前 9:08 12:08 13:11

15:13 16:26

18:03 18:33
関屋橋 8:23 9:14 10:43 12:14 13:17 14:48 15:19 16:32 16:53 18:09 18:39
高遠北小前 8:25 9:16 10:45 12:16 13:19 14:50 15:21 16:34 16:55 18:11 18:41
四日市場 9:18 12:18 13:21

15:23 16:36

18:13 18:43
荒町 9:22 12:22 13:25

15:27 16:40

18:17 18:47
伊那藤沢 8:36 9:28 10:56 12:28 13:31 15:01 15:33 16:46 17:06 18:23 18:53
松倉 9:32 12:32 13:35 15:37 16:50 18:27 18:57
古屋敷 8:40 9:40 11:00 12:40 13:43 15:05 15:45 16:58 17:10 18:35 19:05
守屋登山口 8:43   11:03     15:08     17:13    
茅野駅 9:05   11:25     15:30     17:35    

注記: ∥ は通過します

土曜日・日曜日・祝日

上り(茅野→高遠)
停留所 1292 52(4月の一部期間) 54(4月の一部期間) 1294 56(4月の一部期間) 58(4月の一部期間)
茅野駅   9:15 11:35   15:40 17:45
守屋登山口   9:35 11:55   15:58 18:03
古屋敷 9:25 9:39 11:59 14:45 16:04 18:09
松倉 9:33 14:53
伊那藤沢 9:36 9:43 12:03 14:56 16:08 18:13
荒町 9:42 15:02
四日市場 9:46 15:06
高遠北小前 9:48 9:54 12:14 15:08 16:19 18:24
関屋橋 9:51 9:57 12:17 15:11 16:22 18:27
高遠中学校前 9:57 15:17
高遠さくらの湯 9:58 15:18
高遠駅 10:02 10:06 12:26 15:22 16:31 18:36

注記: ∥ は通過します

下り(高遠→茅野)
停留所 51

(4月の一部期間)

1291 53

(4月の一部期間)

1293 55

(4月の一部期間)

57

(4月の一部期間)

高遠駅 8:15 8:45 10:35 13:45 14:40 16:45
高遠さくらの湯 13:48
高遠中学校前 8:48 13:51

関屋橋 8:23 8:54 10:43 13:57 14:48 16:53
高遠北小前 8:25 8:56 10:45 13:59 14:50 16:55
四日市場 8:58 14:01

荒町 9:02 14:05

伊那藤沢 8:36 9:08 10:56 14:11 15:01 17:06
松倉 9:12 14:15
古屋敷 8:40 9:20 11:00 14:23 15:05 17:10
守屋登山口 8:43   11:03   15:08 17:13
茅野駅 9:05   11:25   15:30 17:35

注記: ∥ は通過します

(注記)
4月の一部期間・・・4月7日(金曜日)から17日(月曜日)のみ運行
夏期・・・5月1日から9月30日まで
冬期・・・10月1日から4月30日まで

主要な接続

高遠駅:高遠線(ジェイアールバス関東)
茅野駅:JR中央本線(4月の一部期間のみ)

注記:運賃など、詳細はJRバス関東中央道支店(電話:0265-73-7171)にお問い合わせください。

関連ファイルダウンロード

PDF形式のファイルを開くには、Adobe Reader(旧Adobe Acrobat Reader)が必要です。
お持ちでない方は、Adobe社から無償でダウンロードできます。
Get Adobe Reader (新規ウインドウで開きます。)Adobe Readerのダウンロードへ

お問い合わせ

伊那市役所 企画部 企画政策課 企画政策係
電話:0265-78-4111(内線2141 2142)
ファクス:0265-74-1250

kij@inacity.jp

本文ここまで


以下フッターです。

伊那市役所

〒396-8617 長野県伊那市下新田3050番地 代表電話:0265-78-4111

高遠町総合支所

〒396-0292 長野県伊那市高遠町西高遠1806番地 電話:0265-94-2551

長谷総合支所

〒396-0402 長野県伊那市長谷溝口1394番地 電話:0265-98-2211
Copyright © Ina City All Rights Reserved.
フッターここまでこのページのトップに戻る