このページの先頭ですサイトメニューここから
このページの本文へ移動
  • くらしの情報
  • 子育て・教育
  • 医療・健康・福祉
  • 市政情報
  • 産業・農林業
  • 市の紹介
サイトメニューここまで

本文ここから

三義・長谷循環バス 時刻表

更新日:2019年4月1日

2019年度からの変更点

  • 停留所「食彩館・いろは堂薬局前」と「道の駅南アルプスむら長谷」が新設されました。

運行日

月曜日から金曜日運行(祝日は運休)

運賃

310円(小学生以下160円)

回数券

10枚綴りで2,100円(小学生以下1,100円)
注記:高遠駅、車内で販売

フリー降車

「高遠中学校前」-三義・長谷地区-「城址公園入口」の区間はフリー降車ができます。

その他の注意事項

  • 最終便は、予約制タクシーによる運行です。
  • ご利用には予約が必要ですのでご注意ください。
  • ご予約は、利用日当日の午前8時30分から午後4時までに電話で予約してください。予約電話番号 電話:0265-94-2551(伊那市役所高遠町総合支所)
  • 夏期・・・5月1日から9月30日まで
  • 冬期・・・10月1日から4月30日まで

時刻表

注記:掲載は主要の停留所のみとなります。

三義・長谷循環バス時刻表
運転日 月曜日
から
金曜日
月曜日
水曜日
木曜日
火曜日
金曜日
火曜日
金曜日
月曜日
から
金曜日
月曜日
から
金曜日
水曜日 月曜日
火曜日
木曜日
金曜日
月曜日
から
金曜日
月曜日
から
金曜日
便名 スクール1 スクール2 スクール2 501 502 503 スクール3 スクール3 予約制
タクシー
(冬期)
予約制
タクシー
(夏期)
停留所名                    
伊那小原 ↓17:40 ↓18:10
高遠駅 ↓6:00 ↑13:08 ↑16:22 ↑16:40 ↑17:24 ↓17:44頃 ↓18:14頃
高遠中学校前 || ↑13:05 ↑16:19 || || ↓17:50頃 ↓18:20頃
的場 || ↑13:04 ↑16:18 || || ↓17:51頃 ↓18:21頃
鍛冶村口 || ↑13:03 ↑16:17 || || || ||
弥勒 || ↑13:02 ↑16:16 || || ↓17:52頃 ↓18:22頃
関屋橋 ↓6:09 ↓7:02 ↓7:02 ○8:25 ↑12:59 ↑16:13 || || ↓17:55頃 ↓18:25頃
竹の上 || || || ↓8:31 ↑12:53 ↑16:07 ↑16:24 ↑17:08 ↓18:01頃 ↓18:31頃
伊那宮原 || || || ↓8:32 ↑12:52 ↑16:06 ↑16:23 ↑17:07 ↓18:02頃 ↓18:32頃
三義道場 || || || ↓8:34 ↑12:50 ↑16:04 ↑16:21 ↑17:05 ↓18:04頃 ↓18:34頃
荊口 ↓6:22 ↓7:15 ↓7:15 ↓8:38 ↑12:46 ↑16:00 ↑16:17 ↑17:01 ↓18:08頃 ↓18:38頃
三義道場 ↓6:26 ↓7:19 ↓7:19 ↓8:42 ↑12:42 ↑15:56 ↑16:13 ↑16:57 ↓18:12頃 ↓18:42頃
伊那新井 ↓6:31 ↓7:24 ↓7:24 ↓8:47 ↑12:37 ↑15:51 ↑16:08 ↑16:52 ↓18:17頃 ↓18:47頃
川辺口 ↓6:33 ↓7:26 ↓7:26 ↓8:49 ↑12:35 ↑15:49 ↑16:06 ↑16:50 ↓18:19頃 ↓18:49頃
川辺 ↓6:35 ↓7:28 ↓7:28 ↓8:51 ↑12:33 ↑15:47 ↑16:04 ↑16:48 ↓18:21頃 ↓18:51頃
伊那新井 ↓6:40 ↓7:33 ↓7:33 || || || || || || ||
伊那宮原 ↓6:43 ↓7:36 ↓7:36 || || || || || || ||
竹の上 ↓6:44 ↓7:37 ↓7:37 || || || || || || ||
関屋橋 ↓6:50 ↓7:43 ↓7:43 || || || || || || ||
弥勒 ↓6:53 ↓7:46 ↓7:46 || || || || || || ||
高遠中学校東 ↓6:56 ↓7:49 ↓7:49 || || || ↑15:45 ↑16:29 || ||
的場 || || || || || || || || ||
弥勒 ↓7:52 ↓7:52 || || || ↑15:36 ↑16:26 || ||
関屋橋 ↓7:55 ↓7:55 || || || ↑15:33 ↑16:23 || ||
高遠北小前 ↓7:59 ↓7:59 || || || ↑15:30 ↑16:20 || ||
関屋橋 || || || || || || || ||
非持山公民館前 || || ↑12:24 || || || || ||
非持山 || ↓8:58 ↑12:23 ↑15:40 || || ↓18:28頃 ↓18:58頃
非持 || ↓9:02 ↑12:19 ↑15:36 || || ↓18:32頃 ↓19:02頃
道の駅南アルプスむら長谷 || ↓9:03 ↑12:18 ↑15:35 || || ↓18:33頃 ↓19:03頃
美和診療所 || ↓9:04 || ↑15:34 || || || ||
小学校 || || || ↑15:30 || || || ||
美和診療所 || || ↑12:17 ↑15:24 || || || ||
道の駅南アルプスむら長谷 || ↓9:05 ↑12:16 ↑15:23 || || || ||
非持 || ↓9:06 ↑12:15 ↑15:22 || || || ||
高遠高校前 || ↓9:12 ↑12:09 ↑15:16 || || ↓18:38頃 ↓19:08頃
伊那小原 || ↓9:14 || || || || ↓18:39頃 ↓19:09頃
食彩館・いろは堂薬局前 || ↓9:15 ↑12:08 ↑15:15 || || ↓18:40頃 ↓19:10頃
伊那小原 || || ↑12:07 ↑15:14 || || || ||
高遠駅 ↓8:14 ↓9:19 ↑12:03 ↑15:10 ↑15:14 ↑16:05 ↓18:43頃 ↓19:13頃
的場 ↓9:23 ↑12:00
弥勒 ↓9:25 ↑11:58
関屋橋 ↓9:29 ↑11:55

主要な接続

高遠駅:高遠線(JRバス関東)

関連ファイルダウンロード

PDF形式のファイルを開くには、Adobe Acrobat Reader DC(旧Adobe Reader)が必要です。
お持ちでない方は、Adobe社から無償でダウンロードできます。
Get Adobe Acrobat Reader DC (新規ウインドウで開きます。)Adobe Acrobat Reader DCのダウンロードへ

お問い合わせ

伊那市役所 企画部 企画政策課 企画政策係
電話:0265-78-4111(内線2141 2142)
ファクス:0265-74-1250

kij@inacity.jp

本文ここまで


以下フッターです。

伊那市役所

〒396-8617 長野県伊那市下新田3050番地 代表電話:0265-78-4111

高遠町総合支所

〒396-0292 長野県伊那市高遠町西高遠810番地1 電話:0265-94-2551

長谷総合支所

〒396-0402 長野県伊那市長谷溝口1394番地 電話:0265-98-2211
Copyright © Ina City All Rights Reserved.
フッターここまでこのページのトップに戻る