このページの先頭ですサイトメニューここから
このページの本文へ移動
  • くらしの情報
  • 子育て・教育
  • 医療・健康・福祉
  • 市政情報
  • 産業・農林業
  • 市の紹介
サイトメニューここまで

本文ここから

三義・長谷循環バス 時刻表(平成28年4月1日現在)

更新日:2016年4月1日

最終便は予約運行です

最終便は、予約制タクシーによる運行です。
ご利用には予約が必要ですのでご注意ください。
ご予約は、利用日当日の午前8時30分から午後4時までに電話で予約してください。
予約電話番号 電話:0265-94-2551(伊那市役所高遠町総合支所)

運行日

月曜日から金曜日運行(祝日は運休)

運賃

310円(小学生以下160円)

回数券

10枚綴りで2,100円(小学生以下1,100円)
注記:高遠駅、車内で販売

フリー降車

「高遠中学校前」-三義・長谷地区-「城址公園入口」の区間はフリー降車ができます。

時刻表

注記:掲載は主要のバス停のみとなります。

三義長谷循環バス時刻表
運行日(祝日は運休) 月曜日から金曜日 月曜日・水曜日・木曜日 火曜日・金曜日 火曜日・金曜日 月曜日から金曜日 月曜日から金曜日 水曜日 水曜日以外 月曜日から金曜日 月曜日から金曜日
停留所 スクール1 スクール2 スクール2 501 502 503 スクール3 スクール4 予約制タクシー(冬期) 予約制タクシー(夏期)
伊那小原                 ↓17:40 ↓18:10
高遠駅 ↓6:00       ↑13:05 ↑16:19 ↑16:40 ↑17:24 ↓17:44頃 ↓18:14頃
高遠中学校前 ↓∥       ↑13:02 ↑16:16 ↑∥ ↑∥ ↓17:50頃 ↓18:20頃
的場 ↓∥       ↑13:01 ↑16:15 ↑∥ ↑∥ ↓17:51頃 ↓18:21頃
弥勒 ↓∥       ↑12:59 ↑16:13 ↑∥ ↑∥ ↓17:52頃 ↓18:22頃
関屋橋 ↓∥       ↑12:56 ↑16:10 ↑∥ ↑∥ ↓17:55頃 ↓18:25頃
高遠北小前 ↓∥       ↑∥ ↑∥ ↑∥ ↑∥ ↓ ∥ ↓ ∥
関屋橋 ↓6:09 ↓7:02 ↓7:02 ↓8:25 ↑∥ ↑∥ ↑∥ ↑∥ ↓ ∥ ↓ ∥
竹の上 ↓∥ ↓∥ ↓∥ ↓8:31 ↑12:50 ↑16:04 ↑16:24 ↑17:08 ↓18:01頃 ↓18:31頃
伊那宮原 ↓∥ ↓∥ ↓∥ ↓8:32 ↑12:49 ↑16:03 ↑16:23 ↑17:07 ↓18:02頃 ↓18:32頃
三義道場 ↓∥ ↓∥ ↓∥ ↓8:34 ↑12:47 ↑16:01 ↑16:21 ↑17:05 ↓18:04頃 ↓18:34頃
荊口 ↓6:22 ↓7:15 ↓7:15 ↓8:38 ↑12:43 ↑15:57 ↑16:17 ↑17:01 ↓18:08頃 ↓18:38頃
三義道場 ↓6:26 ↓7:19 ↓7:19 ↓8:42 ↑12:39 ↑15:53 ↑16:13 ↑16:57 ↓18:12頃 ↓18:42頃
伊那新井 ↓6:31 ↓7:24 ↓7:24 ↓8:47 ↑12:34 ↑15:48 ↑16:08 ↑16:52 ↓18:17頃 ↓18:47頃
川辺口 ↓6:33 ↓7:26 ↓7:26 ↓8:49 ↑12:32 ↑15:46 ↑16:06 ↑16:50 ↓18:19頃 ↓18:49頃
川辺 ↓6:35 ↓7:28 ↓7:28 ↓8:51 ↑12:30 ↑15:44 ↑16:04 ↑16:48 ↓18:21頃 ↓18:51頃
伊那新井 ↓6:40 ↓7:33 ↓7:33 ↓∥ ↑∥ ↑∥ ↑∥ ↑∥ ↓ ∥ ↓ ∥
伊那宮原 ↓6:43 ↓7:36 ↓7:36 ↓∥ ↑∥ ↑∥ ↑∥ ↑∥ ↓ ∥ ↓ ∥
竹の上 ↓6:44 ↓7:37 ↓7:37 ↓∥ ↑∥ ↑∥ ↑∥ ↑∥ ↓ ∥ ↓ ∥
関屋橋 ↓6:50 ↓7:43 ↓7:43 ↓∥ ↑∥ ↑∥ ↑∥ ↑∥ ↓ ∥ ↓ ∥
弥勒 ↓6:53 ↓7:46 ↓7:46 ↓∥ ↑∥ ↑∥ ↑∥ ↑∥ ↓ ∥ ↓ ∥
高遠中学校東 ↓6:56 ↓7:49 ↓7:49 ↓∥ ↑∥ ↑∥ ↑15:45 ↑16:29 ↓ ∥ ↓ ∥
的場   ↓∥ ↓∥ ↓∥ ↑∥ ↑∥ ↑∥ ↑∥ ↓ ∥ ↓ ∥
弥勒   ↓7:52 ↓7:52 ↓∥ ↑∥ ↑∥ ↑15:36 ↑16:26 ↓ ∥ ↓ ∥
関屋橋   ↓7:55 ↓7:55 ↓∥ ↑∥ ↑∥ ↑15:33 ↑16:23 ↓ ∥ ↓ ∥
高遠北小前   ↓7:59 ↓7:59 ↓∥ ↑∥ ↑∥ ↑15:30 ↑16:20 ↓ ∥ ↓ ∥
関屋橋   ↓∥   ↓∥ ↑∥ ↑∥ ↑∥ ↑∥ ↓ ∥ ↓ ∥
非持山公民館前   ↓∥   ↓∥ ↑12:21 ↑∥ ↑∥ ↑∥ ↓ ∥ ↓ ∥
非持山   ↓∥   ↓8:58 ↑12:20 ↑15:37 ↑∥ ↑∥ ↓18:28頃 ↓18:58頃
非持   ↓∥   ↓9:02 ↑12:16 ↑15:33 ↑∥ ↑∥ ↓18:32頃 ↓19:02頃
美和診療所   ↓∥   ↓9:03 ↑12:15 ↑15:32 ↑∥ ↑∥ ↓ ∥ ↓ ∥
小学校   ↓∥   ↓∥ ↑∥ ↑15:28 ↑∥ ↑∥ ↓ ∥ ↓ ∥
美和診療所   ↓∥   ↓∥ ↑∥ ↑15:22 ↑∥ ↑∥ ↓ ∥ ↓ ∥
非持   ↓∥   ↓9:04 ↑12:14 ↑15:21 ↑∥ ↑∥ ↓ ∥ ↓ ∥
高遠高校前   ↓∥   ↓9:10 ↑12:08 ↑15:15 ↑∥ ↑∥ ↓18:38頃 ↓19:08頃
伊那小原   ↓∥   ↓9:12 ↑12:07 ↑15:14 ↑∥ ↑∥ ↓18:39頃 ↓19:09頃
高遠駅   ↓8:14   ↓9:16 ↑12:03 ↑15:10 ↑15:14 ↑16:05 ↓18:43頃 ↓19:13頃
的場       ↓9:20 ↑12:00          
弥勒       ↓9:22 ↑11:58          
関屋橋       ↓9:26 ↑11:55          
運行日(祝日は運休) 月曜~金曜日 月曜・水曜・木曜日 火曜・金曜日 火曜・金曜日 月曜~金曜日 月曜~金曜日 水曜日 水曜日以外 月曜~金曜日 月曜~金曜日

∥は通過します

注記:(夏期)5月1日~9月30日、(冬期)10月1日~4月30日

主要な接続

高遠駅:高遠線(JRバス関東)

関連ファイルダウンロード

PDF形式のファイルを開くには、Adobe Reader(旧Adobe Acrobat Reader)が必要です。
お持ちでない方は、Adobe社から無償でダウンロードできます。
Get Adobe Reader (新規ウインドウで開きます。)Adobe Readerのダウンロードへ

お問い合わせ

伊那市役所 総務部 企画課 企画政策係
電話:0265-78-4111(内線2141 2142)
ファクス:0265-74-1250

kij@inacity.jp

本文ここまで


以下フッターです。

伊那市役所

〒396-8617 長野県伊那市下新田3050番地 代表電話:0265-78-4111

高遠町総合支所

〒396-0292 長野県伊那市高遠町西高遠1806番地 電話:0265-94-2551

長谷総合支所

〒396-0402 長野県伊那市長谷溝口1394番地 電話:0265-98-2211
Copyright © Ina City All Rights Reserved.
フッターここまでこのページのトップに戻る