このページの先頭ですサイトメニューここから
このページの本文へ移動
  • くらしの情報
  • 子育て・教育
  • 医療・健康・福祉
  • 市政情報
  • 産業・農林業
  • 市の紹介
サイトメニューここまで

本文ここから

「利用者登録制」西春近地区お手軽乗合タクシー(デマンドタクシー) 時刻表(平成29年4月1日現在)

更新日:2017年4月1日

利用対象地域

原則:西春近地区
注記:利用者登録が必要です。
注記:利用したい便の前日から2時間前までにお電話で予約してください。

運行日

毎週火曜日・木曜日(祝日は運休)

運賃

410円(小学生以下210円)

回数券

10枚綴りで3,100円(小学生以下1,600円)
注記:車内販売

運行事業者

平成29年度:白川タクシー

登録者専用予約電話番号

電話:0265-73-8060

フリー降車

小黒橋~西春近地区~小黒川大橋北までの間はフリー降車ができます。

時刻表

(1/1)
停留所名 午前便 昼便 午後便 備考
小黒川大橋北 8:00 11:00 13:30 乗車専用
市民体育館西 8:01 11:01 13:31 乗車専用
富士塚スポーツ公園 8:02 11:02 13:32 乗車専用
山の神 8:03 11:03 13:33 乗車専用
たかはし医院前 8:04 11:04 13:34 乗車専用
川北北部 8:05 11:05 13:35 乗車専用
沢尻北 8:06 11:06 13:36 乗車専用
春日街道中央病院西 8:07 11:07 13:37 乗車専用
伊那中央病院 8:09 11:09 13:39 乗車専用
伊那北 8:14 11:14 13:44 乗車専用
旭町 8:14 11:14 13:44 乗車専用
アルプス中央信用金庫本店 8:15 11:15 13:45 乗車専用
通り町 8:16 11:16 13:46 乗車専用
重盛医院 8:17 11:17 13:47 乗車専用
JA上伊那伊那支所 8:18 11:18 13:48 乗車専用
木村内科医院 8:19 11:19 13:49 乗車専用
伊那バスターミナル前 8:20 11:20 13:50 乗車専用
下春日町 8:20 11:20 13:50 乗車専用
仁愛病院 8:21 11:21 13:51 乗車専用
オリンパス入口 8:22 11:22 13:52 乗車専用
野沢医院 8:22 11:22 13:52 乗車専用
伊那中学校前 8:24 11:24 13:54 乗車専用
神山内科医院 8:27 11:27 13:57 乗車専用
田中病院 8:28 11:28 13:58 乗車専用
伊那市役所 8:28 11:28 13:58 乗車専用
西町ポンプ場前 8:29 11:29 13:59 乗車専用
アピタ伊那 8:30 11:30 14:00 乗車専用
小黒橋 8:35頃 11:35頃 14:05頃  
上島 8:35頃 11:35頃 14:05頃  
清水坂 8:35頃 11:35頃 14:05頃  
元の気クリニック前 8:35頃 11:35頃 14:05頃  
下島 8:35頃 11:35頃 14:05頃  
沢渡 8:40頃 11:40頃 14:10頃  
沢渡駅前 8:40頃 11:40頃 14:10頃  
柳沢入口 8:40頃 11:40頃 14:10頃  
下小出 8:40頃 11:40頃 14:10頃  
井ノ久保 8:45頃 11:45頃 14:15頃  
表木 8:45頃 11:45頃 14:15頃  
南小学校前 8:45頃 11:45頃 14:15頃  
下牧集落センター 8:45頃 11:45頃 14:15頃  
赤木 8:45頃 11:45頃 14:15頃  
諏訪形集落センター 8:45頃 11:45頃 14:15頃  
荒井東 8:50頃 11:50頃 14:20頃  
荒井 8:50頃 11:50頃 14:20頃  
諏訪形 8:50頃 11:50頃 14:20頃  
ふくじゅ園前 8:50頃 11:50頃 14:20頃  
柳沢 8:50頃 11:50頃 14:20頃  
南丘 8:50頃 11:50頃 14:20頃  
木裏原 8:50頃 11:50頃 14:20頃  
白沢 8:50頃 11:50頃 14:20頃  
小出三区公民館 8:55頃 11:55頃 14:25頃  
宮の原 8:55頃 11:55頃 14:25頃  
城入口 8:55頃 11:55頃 14:25頃  
山本入口 8:55頃 11:55頃 14:25頃  
山本 8:55頃 11:55頃 14:25頃  
山本西 8:55頃 11:55頃 14:25頃  
小黒川大橋北 9:00 12:00 14:30 降車専用
市民体育館西 9:01 12:01 14:31 降車専用
富士塚スポーツ公園 9:02 12:02 14:32 降車専用
山の神 9:03 12:03 14:33 降車専用
たかはし医院前 9:04 12:04 14:34 降車専用
川北北部 9:05 12:05 14:35 降車専用
沢尻北 9:06 12:06 14:36 降車専用
春日街道中央病院西 9:07 12:07 14:37 降車専用
伊那中央病院 9:09 12:09 14:39 降車専用
伊那北 9:14 12:14 14:44 降車専用
旭町 9:14 12:14 14:44 降車専用
アルプス中央信用金庫本店 9:15 12:15 14:45 降車専用
通り町 9:16 12:16 14:46 降車専用
重盛医院 9:17 12:17 14:47 降車専用
JA上伊那伊那支所 9:18 12:18 14:48 降車専用
木村内科医院 9:19 12:19 14:49 降車専用
伊那バスターミナル前 9:20 12:20 14:50 降車専用
下春日町 9:20 12:20 14:50 降車専用
仁愛病院 9:21 12:21 14:51 降車専用
オリンパス入口 9:22 12:22 14:52 降車専用
野沢医院 9:22 12:22 14:52 降車専用
伊那中学校前 9:24 12:24 14:54 降車専用
神山内科医院 9:27 12:27 14:57 降車専用
田中病院 9:28 12:28 14:58 降車専用
伊那市役所 9:28 12:28 14:58 降車専用
西町ポンプ場前 9:29 12:29 14:59 降車専用
アピタ伊那 9:30 12:30 15:00 降車専用

関連ファイルダウンロード

PDF形式のファイルを開くには、Adobe Reader(旧Adobe Acrobat Reader)が必要です。
お持ちでない方は、Adobe社から無償でダウンロードできます。
Get Adobe Reader (新規ウインドウで開きます。)Adobe Readerのダウンロードへ

お問い合わせ

伊那市役所 企画部 企画政策課 企画政策係
電話:0265-78-4111(内線2141 2142)
ファクス:0265-74-1250

kij@inacity.jp

本文ここまで


以下フッターです。

伊那市役所

〒396-8617 長野県伊那市下新田3050番地 代表電話:0265-78-4111

高遠町総合支所

〒396-0292 長野県伊那市高遠町西高遠1806番地 電話:0265-94-2551

長谷総合支所

〒396-0402 長野県伊那市長谷溝口1394番地 電話:0265-98-2211
Copyright © Ina City All Rights Reserved.
フッターここまでこのページのトップに戻る