このページの先頭ですサイトメニューここから
このページの本文へ移動
  • くらしの情報
  • 子育て・教育
  • 医療・健康・福祉
  • 市政情報
  • 産業・農林業
  • 市の紹介
サイトメニューここまで

本文ここから

「利用者登録制」西箕輪地区お手軽乗合タクシー(デマンドタクシー) 時刻表(平成29年4月1日現在)

更新日:2017年4月1日

利用対象地域

原則:西箕輪地区
注記:利用者登録が必要です。
注記:利用したい便の前日から2時間前までにお電話で予約してください。

運行日

毎週月曜日・水曜日・金曜日運行(祝日は運休)

運賃

310円(小学生以下160円)

回数券

10枚綴りで2,100円(小学生以下1,100円)
注記:車内販売

運行事業者

平成29年度:白川タクシー

登録者専用予約電話番号

電話:0265-73-8060

フリー降車

大泉新田~みはらしの湯の間はフリー降車ができます。

時刻表

(1/1)
停留所 第1便 第2便 第3便
西箕輪支所前 発 9:12 発 12:30 ↑ 14:34頃
西箕輪公民館 9:13頃 12:31頃 ↑ 14:33頃
西箕輪局入口 9:14頃 12:32頃 ↑ 14:32頃
西箕輪郵便局 9:15頃 12:33頃 ↑ 14:31頃
大萱北 9:16頃 12:34頃 ↑ 14:30頃
大泉新田 9:19頃 12:37頃 ↑ 14:27頃
旧公民館跡 9:20頃 12:38頃 ↑ 14:26頃
お宮前 9:21頃 12:39頃 ↑ 14:25頃
吹上1 9:23頃 12:41頃 ↑ 14:23頃
吹上公民館前 9:24頃 12:42頃 ↑ 14:22頃
吹上2 9:25頃 12:43頃 ↑ 14:21頃
吹上3 9:26頃 12:44頃 ↑ 14:20頃
北割 9:28頃 12:46頃 ↑ 14:18頃
羽広第2 9:28頃 12:46頃 ↑ 14:18頃
第3公民館 9:29頃 12:47頃 ↑ 14:17頃
羽広公民館前 9:29頃 12:47頃 ↑ 14:17頃
第5公民館 9:30頃 12:48頃 ↑ 14:16頃
第6公民館 9:32頃 12:50頃 ↑ 14:14頃
みはらしの湯 9:34頃 12:52頃 ↑ 14:12頃
第7公民館 9:36頃 12:54頃 ↑ 14:10頃
学校北 9:37頃 12:55頃 ↑ 14:09頃
西箕輪支所前 9:38頃 12:56頃 ↑ 14:08頃
西箕輪公民館 9:39頃 12:57頃 発 14:07

主要な接続

西箕輪支所前:西箕輪線(伊那バス)

関連ファイルダウンロード

PDF形式のファイルを開くには、Adobe Reader(旧Adobe Acrobat Reader)が必要です。
お持ちでない方は、Adobe社から無償でダウンロードできます。
Get Adobe Reader (新規ウインドウで開きます。)Adobe Readerのダウンロードへ

お問い合わせ

伊那市役所 企画部 企画政策課 企画政策係
電話:0265-78-4111(内線2141 2142)
ファクス:0265-74-1250

kij@inacity.jp

本文ここまで

サブナビゲーションここから

よくある質問

このページを見ている人はこんなページも見ています

お気に入り

編集

情報が見つからないときは

サブナビゲーションここまで

以下フッターです。

伊那市役所

〒396-8617 長野県伊那市下新田3050番地 代表電話:0265-78-4111

高遠町総合支所

〒396-0292 長野県伊那市高遠町西高遠1806番地 電話:0265-94-2551

長谷総合支所

〒396-0402 長野県伊那市長谷溝口1394番地 電話:0265-98-2211
Copyright © Ina City All Rights Reserved.
フッターここまでこのページのトップに戻る