このページの先頭ですサイトメニューここから
このページの本文へ移動
  • くらしの情報
  • 子育て・教育
  • 医療・健康・福祉
  • 市政情報
  • 産業・農林業
  • 市の紹介
サイトメニューここまで

本文ここから

「利用者登録制」伊那西部地区お手軽乗合タクシー(デマンドタクシー) 時刻表

更新日:2019年4月1日

利用対象地域

原則:小沢・平沢・ますみヶ丘・内ノ萱・大坊・小屋敷・城南町地区
注記:利用者登録が必要です。
注記:利用したい便の前日から2時間前までにお電話で予約してください。
    詳細はページ下部の関連ファイル(ご利用案内)をご覧ください。

運行日

毎週月曜日・水曜日・金曜日運行(祝日は運休)

運賃

410円(小学生以下210円)

回数券

10枚綴りで3,100円(小学生以下1,600円)
注記:車内販売

運行事業者

伊那・つばめタクシー

登録者専用予約電話番号

電話:0265-72-5040

フリー降車

小沢地区~城南町地区の間はフリー降車ができます。

時刻表

行き便(居住地→病院・市街地)

(1/1)
停留所 第1便 第2便 第3便
小沢地区 8:30頃 10:30頃 12:30頃
平沢地区 8:35頃 10:35頃 12:35頃
ますみヶ丘地区 8:44頃 10:44頃 12:44頃
横山地区 8:50頃 10:50頃 12:50頃
内の萱地区 8:56頃 10:56頃 12:56頃
大坊地区 9:05頃 11:05頃 13:05頃
小黒地区 9:07頃 11:07頃 13:07頃
城南町地区 9:12頃 11:12頃 13:12頃
アピタ伊那 9:15 11:15 13:15
西町ポンプ場前 9:16 11:16 13:16
伊那市役所 9:17 11:17 13:17
田中病院 9:18 11:18 13:18
神山内科医院 9:19 11:19 13:19
オリンパス入口 9:20 11:20 13:20
野沢医院 9:21 11:21 13:21
伊那中学校前 9:23 11:23 13:23
下春日町 9:26 11:26 13:26
仁愛病院 9:27 11:27 13:27
伊那バスターミナル前 9:28 11:28 13:28
木村内科医院 9:29 11:29 13:29
伊那大芦郵便局 9:30 11:30 13:30
重盛医院 9:31 11:31 13:31
JA上伊那伊那支所 9:32 11:32 13:32
たかはし医院前 9:33 11:33 13:33
通り町 9:34 11:34 13:34
アルプス中央信用金庫本店 9:35 11:35 13:35
池上医院 9:36 11:36

13:36

旭町 9:37 11:37 13:37
伊那北 9:38 11:38 13:38
伊那中央病院 9:40 11:40 13:40

帰り便(病院・市街地→居住地)

(1/1)
停留所 第1便 第2便 第3便
アピタ伊那 9:15 11:15 13:15
西町ポンプ場前 9:16 11:16 13:16
伊那市役所 9:17 11:17 13:17
田中病院 9:18 11:18 13:18
神山内科医院 9:19 11:19 13:19
オリンパス入口 9:20 11:20 13:20
野沢医院 9:21 11:21 13:21
伊那中学校前 9:23 11:23 13:23
下春日町 9:26 11:26 13:26
仁愛病院 9:27 11:27 13:27
伊那バスターミナル前 9:28 11:28 13:28
木村内科医院 9:29 11:29 13:29
伊那大芦郵便局 9:30

11:30

13:30

重盛医院 9:31 11:31 13:31
JA上伊那伊那支所 9:32 11:32 13:32
たかはし医院前 9:33 11:33 13:33
通り町 9:34 11:34 13:34
アルプス中央信用金庫本店 9:35 11:35 13:35
池上医院 9:36 11:36 13:36
旭町 9:37 11:37 13:37
伊那北 9:38 11:38 13:38
伊那中央病院 9:40 11:40 13:40
小沢地区 9:46頃 11:46頃 13:46頃
平沢地区 9:51頃 11:51頃 13:51頃
ますみヶ丘地区 10:00頃 12:00頃 14:00頃
横山地区 10:06頃 12:06頃 14:06頃
内の萱地区 10:12頃 12:12頃 14:12頃
大坊地区 10:21頃 12:21頃 14:21頃
小黒地区 10:23頃 12:23頃 14:23頃
城南町地区 10:28頃 12:28頃 14:28頃

関連ファイルダウンロード

PDF形式のファイルを開くには、Adobe Acrobat Reader DC(旧Adobe Reader)が必要です。
お持ちでない方は、Adobe社から無償でダウンロードできます。
Get Adobe Acrobat Reader DC (新規ウインドウで開きます。)Adobe Acrobat Reader DCのダウンロードへ

お問い合わせ

伊那市役所 企画部 企画政策課 企画政策係
電話:0265-78-4111(内線2141 2142)
ファクス:0265-74-1250

kij@inacity.jp

本文ここまで

サブナビゲーションここから

【利用者登録制】お手軽集合タクシー(デマンドタクシー)時刻表

よくある質問

お気に入り

編集

情報が見つからないときは

サブナビゲーションここまで

以下フッターです。

伊那市役所

〒396-8617 長野県伊那市下新田3050番地 代表電話:0265-78-4111

高遠町総合支所

〒396-0292 長野県伊那市高遠町西高遠810番地1 電話:0265-94-2551

長谷総合支所

〒396-0402 長野県伊那市長谷溝口1394番地 電話:0265-98-2211
Copyright © Ina City All Rights Reserved.
フッターここまでこのページのトップに戻る