このページの先頭ですサイトメニューここから
このページの本文へ移動
  • くらしの情報
  • 子育て・教育
  • 医療・健康・福祉
  • 市政情報
  • 産業・農林業
  • 市の紹介
サイトメニューここまで

本文ここから

第66回市民体育祭の結果をお知らせします

更新日:2020年3月17日

市民体育祭 結果

第66回伊那市民体育祭 結果
開催日 競技 会場 種目 1位 2位 3位
5月19日
(日曜日)
バドミントン エレコム・ロジテックアリーナ(市民体育館) 男子ダブルス初級 上條敬一・半澤祈抱 福澤瑛太・有賀涼介 向山隼・横澤泰駕
唐澤聖輝・堀内秀人
5月19日
(日曜日)
バドミントン エレコム・ロジテックアリーナ(市民体育館) 男子ダブルス一般 上條秀樹・伊藤直人 唐木伸・木下奈夏 唐澤亮・喜藤寛文
梅田真悟・辻野純平
5月19日
(日曜日)
バドミントン エレコム・ロジテックアリーナ(市民体育館) 男子ダブルスシニア 馬場淳・原一裕 加藤正明・春日靖成  
5月19日
(日曜日)
バドミントン エレコム・ロジテックアリーナ(市民体育館) 女子ダブルス初級 向山奈菜・白鳥綾子 名取明香・亀田陽奈 高木文華・蟹澤のあ
鶴田萌美・福田瞳
5月19日
(日曜日)
バドミントン エレコム・ロジテックアリーナ(市民体育館) 女子ダブルス一般 小林みずき・酒井美優 北原こころ・伊藤亜子 城倉理恵・登内今朝美
唐木楓奈・坂間由希子
5月19日
(日曜日)
バドミントン エレコム・ロジテックアリーナ(市民体育館) 男子シングルス初級 佐久間亮 福澤瑛太 横山輝仁
平澤維都
5月19日
(日曜日)
バドミントン エレコム・ロジテックアリーナ(市民体育館) 男子シングルス一般 上條秀樹 梅田真悟 浦野幹
唐木伸
5月19日
(日曜日)
バドミントン エレコム・ロジテックアリーナ(市民体育館) 女子シングルス初級 北原こころ 向山奈菜 名取明香
酒井美優
5月19日
(日曜日)
バドミントン エレコム・ロジテックアリーナ(市民体育館) 女子シングルス一般 小林みずき 黒河内恵美 北原こころ
6月16日
(日曜日)
サッカー 富士塚スポーツ公園運動場 少年 アルカス高遠 グランチェスFC トップストーン
7月7日
(日曜日)
ゴルフ 信州伊那国際ゴルフクラブ   羽場昇 原年弘 長井敏宗
9月1日
(日曜日)
軟式野球 伊那スタ・市営 一般 POSSE G JAPAN 蒼天
Spirits
9月8日
(日曜日)
バレーボール エレコム・ロジテックアリーナ(市民体育館) ママさん マザーズ みなみ 東春近ママさんバレーボール
9月8日
(日曜日)
バレーボール エレコム・ロジテックアリーナ(市民体育館) 中学男子 春富中 伊那中 伊那東部中
9月8日
(日曜日)
バレーボール エレコム・ロジテックアリーナ(市民体育館) 中学女子 春富中 伊那東部中 高遠中
10月6日
(日曜日)
陸上 長距離競走路 一般男子10キロメートル 奥原謙一 橋爪颯生 鈴木昌幸
10月6日
(日曜日)
陸上 長距離競走路 高校男子10キロメートル 保科大樹 宮下泰智 出澤周大
10月6日
(日曜日)
陸上 長距離競走路 中学男子5キロメートル 北原浩太    
10月6日
(日曜日)
陸上 長距離競走路 中学・一般女子5キロメートル 森ほのか 篠田絵美 岡瑞希
10月13日
(日曜日)
トリムバレーボール ロジテックアリーナ 女子の部 こはく 2PM クローバー
キャッチャー
10月13日
(日曜日)
トリムバレーボール ロジテックアリーナ 混合のA部 ふりかけクラブ 新山 参 なかよしC
新山 よん
10月13日
(日曜日)
トリムバレーボール ロジテックアリーナ 混合のB部 新山 零 おてやわらかに 新山 壱
10月13日
(日曜日)
ゲートボール 長藤ゲートボール場   車屋チーム 笠原チーム みすずチーム
10月19日
(土曜日)
卓球 ロジテックアリーナ 一般男子
シングルス
安藤弘 中村淳 中村貴輝
10月19日
(土曜日)
卓球 ロジテックアリーナ 一般女子
シングルス
遠藤亜海 村田茉菜 飯島絵里奈
赤羽楽渚
10月19日
(土曜日)
卓球 ロジテックアリーナ 中学生男子
シングルス
黒河内上生  谷澤聖丸 飯島宗士
飯塚光馬
10月19日
(土曜日)
卓球 ロジテックアリーナ 中学生女子
シングルス
富永真悠 浅見梓 藤原なつひ
10月19日
(土曜日)
卓球 ロジテックアリーナ 小学生男子
シングルス
北原琉暉 中村憲伸 酒井唯護
駒井惺
10月19日
(土曜日)
卓球 ロジテックアリーナ 小学生女子
シングルス
飯島奈々香 五味絢乃 中村葉
10月19日
(土曜日)
卓球 ロジテックアリーナ 混合ダブルス 村田茉菜・黒河内上生 平沢愛奈・飯島宗士 中村貴輝・谷澤聖丸
佐藤和輝・飯塚光馬
10月20日
(日曜日)
ソフトバレーボール ロジテックアリーナ フリー G.E.S B G.E.S A G.E.S C
10月20日
(日曜日)
ソフトバレーボール ロジテックアリーナ ブロンズ O.G.S Moon  
10月20日
(日曜日)
ソフトバレーボール ロジテックアリーナ シルバー はせくらぶ バロック すまいる
10月27日
(日曜日)
バスケットボール エレコム・ロジテックアリーナ 男子 ことなちゃん グレンフィディック acca
万年ベンチーズ
10月27日
(日曜日)
バスケットボール エレコム・ロジテックアリーナ 女子 しんちゃんず BRAVE KIC
KIBB
10月27日
(日曜日)
マレットゴルフ マレットパークはびろ 男子 北原重喜 赤羽憲二 片桐保孝
10月27日
(日曜日)
マレットゴルフ マレットパークはびろ 女子 赤羽貴美子 大前三重子 浅野八重子
10月27日
(日曜日)
硬式テニス センターテニスコート 男子ダブルス 篭田稜久・矢作郁瑠 上原琉・千村直 中平洋・田中智教
井口政広・武井雅彦
10月27日
(日曜日)
硬式テニス センターテニスコート 女子ダブルス 上沼洋子・平沢洋子 猿田雅子・本郷美保 佐野敬子・坂本伴子
10月27日
(日曜日)
硬式テニス センターテニスコート ミックスダブルス 田畑佳代・田畑善弘 西村和浩・西村真琴 池田勇・池田明子
辻治之・平岩美加
10月27日
(日曜日)
硬式テニス センターテニスコート 中学生以下シングルス 小牧英心 小牧愛佳 猿田怜央
西村心太朗
10月27日
(日曜日)
硬式テニス センターテニスコート 小学4年生以下男子シングルス 福本瑠可 志水陽奏 原誠弥
戸田央弥
10月27日
(日曜日)
硬式テニス センターテニスコート 小学4年生以下女子シングルス 平澤心寧 伊東はる 富嶋妃茉里
10月27日
(日曜日)
剣道 高遠スポーツ公園文化体育館 小学生高学年女子 高遠少年剣道クラブ 伊那北スポーツ少年団 西春近スポーツ剣道少年団
西春近南部スポーツ剣道少年団
10月27日
(日曜日)
剣道 高遠スポーツ公園文化体育館 中学生女子 春富剣道クラブ 東部中女子 伊那中・東部中合同
10月27日
(日曜日)
剣道 高遠スポーツ公園文化体育館 一般女子 上伊那農業高校 伊那市スポーツ協会剣道部A 伊那北剣友会
伊那市スポーツ協会剣道部B
10月27日
(日曜日)
剣道 高遠スポーツ公園文化体育館 小学生低学年男子 清泉剣友会 伊那北スポーツ少年団 高遠少年剣道クラブ
南剣・西春近スポーツ少年団
10月27日
(日曜日)
剣道 高遠スポーツ公園文化体育館 小学生高学年男子 西春近南部スポーツ剣道少年団 西春近スポーツ少年団 清泉剣友会
伊那北スポーツ剣道少年団
10月27日
(日曜日)
剣道 高遠スポーツ公園文化体育館 中学生男子 伊那中 高遠修武館 東部中男子A
清泉剣友会
10月27日
(日曜日)
剣道 高遠スポーツ公園文化体育館 一般男子 上農剣友会 伊那北剣友会(若) 高遠修武館 徳
西春近イケメン団
11月3日
(日曜日)
柔道 武道館 小学生未満 知久駿之介 宮城菜海  
11月3日
(日曜日)
柔道 武道館 小学生低学年男子 伊久間世那
中原朋愛
  神谷旺佳
11月3日
(日曜日)
柔道 武道館 小学生低学年女子 溝上千明 野原颯月 藤本美咲
11月3日
(日曜日)
柔道 武道館 小学生高学年男子軽量級 小田桐将太 橋爪笙 三澤祐仁
11月3日
(日曜日)
柔道 武道館 小学生高学年男子中量級 宮尾恭平 唐澤晴馬
藤井勇伍
 
11月3日
(日曜日)
柔道 武道館 小学生高学年男子重量級 田中健太 水野尚樹
野原颯斗
樋代光佑
 
11月3日
(日曜日)
柔道 武道館 小学生高学年女子軽量級 小田桐陽菜 溝上冴 中原芽久
11月3日
(日曜日)
柔道 武道館 小学生高学年女子重量級 小池聖央羽 溝上凛 小澤璃久
11月3日
(日曜日)
柔道 武道館 中学生男子軽量級 岩本瑞樹 関口英佑 三澤恒太
11月3日
(日曜日)
柔道 武道館 中学生男子重量級 宮尾和馬
小池大飛
  大原歩夢
11月3日
(日曜日)
柔道 武道館 一般女子 伊藤くるみ 小口美景  
11月3日
(日曜日)
ソフトボール 市営野球場
美すずスポーツ公園運動場
  ARG6238
team aruga family
我が家 しげともの会
GT.ROYAL
11月3日
(日曜日)
サッカー 陸上競技場
富士塚スポーツ公園運動場
一般 Bael アベンジャーズ Bicycle FC
11月10日
(日曜日)
弓道 武道館 高校男子 田中拓 大川歩夢 松崎侃定
11月10日
(日曜日)
弓道 武道館 高校女子 平澤玲奈 城倉光里 増田遥希
11月10日
(日曜日)
弓道 武道館 一般 小島樹 酒井紳一 保科良介
11月10日
(日曜日)
弓道 武道館 団体 赤穂B 信州大学A 弥生E
11月10日
(日曜日)
サッカー 富士塚スポーツ公園運動場 少年 アルカス高遠 トップストーン 伊那少年SSS
12月1日
(日曜日)
少林寺拳法 武道館 単独演武
一般
宮下 隆樹 高坂 哲  
12月1日
(日曜日)
少林寺拳法 武道館 単独演武
中学生男子
高坂 慎    
12月1日
(日曜日)
少林寺拳法 武道館 単独演武
小学生以下
内堀 優人 気賀沢 煌琥 森脇 千覚
12月1日
(日曜日)
少林寺拳法 武道館 組演武
一般
宮下憲一・宮下隆樹 山本佳宏・山本弥穂 三沢謙作・堀越紘斗
12月1日
(日曜日)
少林寺拳法 武道館 組演武
中学生
小池ゆら・白澤彩千 宮下大樹・白澤真依 木下智華・小林賢司
12月1日
(日曜日)
少林寺拳法 武道館 組演武
小学生(茶・黒帯)
山崎零弥・藤井祐匡 木下隼斗・林大地 岡夏希・伊藤悠雅
12月1日
(日曜日)
少林寺拳法 武道館 組演武
小学生(緑帯)
都竹美緒・堀越萌花 浦野涼・酒井大翔 小川新太・浦野涼
12月1日
(日曜日)
少林寺拳法 武道館 団体演武
一般
チーム山本    
12月14日
(土曜日)
ソフトテニス センターテニスコート 男子A 山岸・池上(池上クラブ) 伊藤・馬場(長谷中) 西村・春日(池上クラブ)
12月14日
(土曜日)
ソフトテニス センターテニスコート 男子B 伊東・五味(伊那東部中) 伊藤・春日(伊那東部中) 春日・林(長谷中)
五味・久原(伊那東部中)
12月14日
(土曜日)
ソフトテニス センターテニスコート 女子B 田路・伊東(春富中) 酒井・北原(春富中) 酒井・倉田(春富中)
赤羽・宮澤(伊那東部中)
2月2日
(日曜日)
フットサル エレコム・ロジテックアリーナ Aオープン FCKnights en Match
2月2日
(日曜日)
フットサル エレコム・ロジテックアリーナ Bビギナー TFC BK4 AMOP
2月16日
(日曜日)
フットサル ロジテックアリーナ Cミックス enmix FCKnights レステブ

お問い合わせ

伊那市役所 文化スポーツ部 スポーツ課 スポーツ係
電話:0265-78-4111(内線2732 2733)
ファクス:0265-72-4142

spr@inacity.jp

本文ここまで


以下フッターです。

伊那市役所

〒396-8617 長野県伊那市下新田3050番地 代表電話:0265-78-4111

高遠町総合支所

〒396-0292 長野県伊那市高遠町西高遠810番地1 電話:0265-94-2551

長谷総合支所

〒396-0402 長野県伊那市長谷溝口1394番地 電話:0265-98-2211
Copyright © Ina City All Rights Reserved.
フッターここまでこのページのトップに戻る