このページの先頭ですサイトメニューここから
このページの本文へ移動
  • くらしの情報
  • 子育て・教育
  • 医療・健康・福祉
  • 市政情報
  • 産業・農林業
  • 市の紹介
サイトメニューここまで

本文ここから

長谷循環バス 時刻表(平成28年4月25日現在)

更新日:2016年4月25日

平日の下り最終便は予約運行です

平日の下り最終便は、予約制タクシーによる運行です。
ご利用には予約が必要ですのでご注意ください。
ご予約は、利用日当日の午前8時30分から午後4時までに電話で予約してください。
予約電話番号 電話:0265-94-2551(伊那市役所高遠町総合支所)

運行日

毎日運行

運賃

310円(小学生以下160円)

回数券

10枚綴りで2,100円(小学生以下1,100円)
注記 高遠駅、車内で販売

フリー降車

「城址公園入口」から「岩入」の区間はフリー降車ができます。

時刻表

平日(月曜日から金曜日)

下り(高遠→杉島方面)
停留所 301 303-1(夏1) 303-2(冬1) 305-1(夏1) 305-2(冬1) 307 309 311 313-1(冬2) 313-2(夏2) 予約制タクシー(長谷)
高遠駅 7:30 9:25 9:25 11:10 11:10 13:00 15:00 16:20 17:20 18:30 19:10
高遠本町 9:26 9:26 11:11 11:11 13:01 15:01 16:21 17:21 18:31 19:11頃
城址公園入口 9:26 9:26 11:11 11:11 13:01 15:01 16:21 17:21 18:31 19:11頃
高遠高校前 9:27 9:27 11:12 11:12 13:02 15:02 16:22 17:22 18:32 19:12頃
高遠小学校入口 9:28 9:28 11:13 11:13 13:03 15:03 16:23 17:23 18:33 19:12頃
伊那小原 9:29 9:29 11:14 11:14 13:04 15:04 16:24 17:24 18:34 19:13頃
高遠高校前 9:30 9:30 11:15 11:15 13:05 15:05 16:25 17:25 18:35 19:14頃
西勝間 9:32 9:32 11:17 11:17 13:07 15:07 16:27 17:27 18:37 19:16頃
滝沢 9:33 9:33 11:18 11:18 13:08 15:08 16:28 17:28 18:38 19:17頃
大明神 9:34 9:34 11:19 11:19 13:09 15:09 16:29 17:29 18:39 19:18頃
中非持 9:35 9:35 11:20 11:20 13:10 15:10 16:30 17:30 18:40 19:19頃
非持 9:36 9:36 13:11
非持山 7:40 9:40 9:40 13:15
非持山公民館前 9:41 9:41 13:16
中原 9:42 9:42 13:17
非持山 9:44 9:44 13:19
非持 7:44 9:48 9:48 11:21 11:21 13:23 15:11 16:31 17:31 18:41 19:20頃
美和診療所 7:45 9:49 9:49 11:22 11:22 13:24 15:12 16:32 17:32 18:42 19:21頃
南非持 7:46 9:50 9:50 11:23 11:23 13:25 15:13 16:33 17:33 18:43 19:22頃
総合グラウンド 7:47 9:51 9:51 11:24 11:24 13:26 15:14 16:34 17:34 18:44 19:23頃
中山 7:48 9:52 9:52 11:25 11:25 13:27 15:15 16:35 17:35 18:45 19:24頃
小学校 7:48 9:52 9:52 11:25 11:25 13:27 15:15 16:35 17:35 18:45 19:24頃
伊那美和 7:49 9:53 9:53 11:26 11:26 13:28 15:16 16:36 17:36 18:46 19:25頃
溝友館 7:49 9:53 9:53 11:26 11:26 13:28 15:16 16:36 17:36 18:46 19:25頃
熱田神社 7:50 9:54 9:54 11:27 11:27 13:29 15:17 16:37 17:37 18:47 19:26頃
桑田 7:50 9:54 9:54 11:27 11:27 13:29 15:17 16:37 17:37 18:47 19:26頃
伊那南郷 7:51 9:55 9:55 11:28 11:28 13:30 15:18 16:38 17:38 18:48 19:27頃
津郷 7:52 9:56 9:56 11:29 11:29 13:31 15:19 16:39 17:39 18:49 19:28頃
黒河内公民館前 7:53 9:57 9:57 11:30 11:30 13:32 15:20 16:40 17:40 18:50 19:29頃
和泉原 7:54 9:58 9:58 11:31 11:31 13:33 15:21 16:41 17:41 18:51 19:30頃
黒川 7:56 10:00 10:00 11:33 11:33 13:35 15:23 16:43 17:43 18:53 19:32頃
仙流荘 8:00 10:04 10:04 11:37 11:37 13:39 15:27 16:47 17:47 18:57 19:36頃
(林道バスへ接続) 8:05 10:05 10:05 12:10 - 14:20 - - - -  
戸台口 8:03 10:07 10:07 11:40 11:40 13:42 15:30 16:50 17:50 19:00 19:39頃
中尾 8:04 10:08 10:08 11:41 11:41 13:43 15:31 16:51 17:51 19:01 19:40頃
中尾座 11:44 11:44 13:46 17:54 19:04
馬越 8:06 10:10 10:10 11:48 11:48 13:50 15:33 16:53 17:58 19:08 19:42頃
伊那里 8:08 10:12 10:12 11:50 11:50 13:52 15:35 16:55 18:00 19:10 19:44頃
入野谷 8:08 10:12 10:12 11:50 11:50 13:52 15:35 16:55 18:00 19:10  
上村 8:09 10:13 10:13 11:51 11:51 13:53 15:36 16:56 18:01 19:11  
粟沢駐車場 10:19 11:57  
ざんざ亭 8:11 10:25 10:15 12:03 11:53 13:55 15:38 16:58 18:03 19:13  
杉島 8:12 10:26 10:16 12:04 11:54 13:56 15:39 16:59 18:04 19:14  
岩入 8:14 10:28 10:18 12:06 11:56 13:58 15:41 17:01 18:06 19:16  

∥は通過します

上り(杉島→高遠方面)
停留所 302 304 306 308 310 312-1(夏1) 312-2(冬1) 314-1(夏1) 314-2(冬1) 316
岩入 6:45 7:20 8:25 10:40 12:30 14:10 14:20 15:50 16:00 17:10
杉島 6:46 7:21 8:26 10:41 12:31 14:11 14:21 15:51 16:01 17:11
ざんざ亭 6:47 7:22 8:27 10:42 12:32 14:12 14:22 15:52 16:02 17:12
粟沢駐車場 14:18 15:58
上村 6:49 7:24 8:29 10:44 12:34 14:24 14:24 16:04 16:04 17:14
入野谷 6:50 7:25 8:30 10:45 12:35 14:25 14:25 16:05 16:05 17:15
伊那里 6:50 7:25 8:30 10:45 12:35 14:25 14:25 16:05 16:05 17:15
馬越 6:52 7:27 8:32 10:47 12:37 14:27 14:27 16:07 16:07 17:17
中尾座 8:38 10:53
中尾 6:54 7:29 8:42 10:57 12:39 14:29 14:29 16:09 16:09 17:19
戸台口 6:55 7:30 8:43 10:58 12:40 14:30 14:30 16:10 16:10 17:20
(林道バスから接続) - - 8:05 10:45 - 13:55 13:55 15:45 15:45 16:45
仙流荘 7:33 8:46 11:01 12:43 14:33 14:33 16:13 16:13 17:23
黒川 7:37 8:50 11:05 12:47 14:37 14:37 16:17 16:17 17:27
和泉原 7:39 8:52 11:07 12:49 14:39 14:39 16:19 16:19 17:29
黒河内公民館前 6:57 7:40 8:53 11:08 12:50 14:40 14:40 16:20 16:20 17:30
津郷 6:58 7:41 8:54 11:09 12:51 14:41 14:41 16:21 16:21 17:31
伊那南郷 6:59 7:42 8:55 11:10 12:52 14:42 14:42 16:22 16:22 17:32
桑田 7:00 7:43 8:56 11:11 12:53 14:43 14:43 16:23 16:23 17:33
熱田神社 7:00 7:43 8:56 11:11 12:53 14:43 14:43 16:23 16:23 17:33
溝友館 7:01 7:44 8:57 11:12 12:54 14:44 14:44 16:24 16:24 17:34
伊那美和 7:01 7:44 8:57 11:12 12:54 14:44 14:44 16:24 16:24 17:34
小学校 7:02 7:45 8:58 11:13 12:55 14:45 14:45 16:25 16:25 17:35
中山 7:03 7:46 8:59 11:14 12:56 14:46 14:46 16:26 16:26 17:36
総合グラウンド 7:04 7:47 9:00 11:15 12:57 14:47 14:47 16:27 16:27 17:37
南非持 7:05 7:48 9:01 11:16 12:58 14:48 14:48 16:28 16:28 17:38
美和診療所 7:06 7:49 9:02 11:17 12:59 14:49 14:49 16:29 16:29 17:39
非持 7:07 7:50 9:03 11:18 13:00 14:50 14:50 16:30 16:30 17:40
中非持 7:08 7:51 9:04 11:19 13:01 14:51 14:51 16:31 16:31 17:41
大明神 7:09 7:52 9:05 11:20 13:02 14:52 14:52 16:32 16:32 17:42
滝沢 7:10 7:53 9:06 11:21 13:03 14:53 14:53 16:33 16:33 17:43
西勝間 7:11 7:54 9:07 11:22 13:04 14:54 14:54 16:34 16:34 17:44
高遠高校前 7:13 7:56 9:09 11:24 13:06 14:56 14:56 16:36 16:36 17:46
高遠小学校入口 7:14 7:57 9:10 11:25 13:07 14:57 14:57 16:37 16:37 17:47
伊那小原 7:15 7:58 9:11 11:26 13:08 14:58 14:58 16:38 16:38 17:48
高遠高校前 7:16 7:59 9:12 11:27 13:09 14:59 14:59 16:39 16:39 17:49
城址公園入口 7:17 8:00 9:13 11:28 13:10 15:00 15:00 16:40 16:40 17:50
高遠本町 7:18 8:01 9:14 11:29 13:11 15:01 15:01 16:41 16:41 17:51
高遠駅 7:20 8:03 9:16 11:31 13:13 15:03 15:03 16:43 16:43 17:53

∥は通過します

土曜日・日曜日・祝日

下り(高遠→杉島方面)
停留所 1301 1303-1(夏1) 1303-2(冬1) 1305(夏1) 1307 1309
高遠駅 7:30 9:30 9:30 11:40 13:40 16:40
高遠本町 7:31 9:31 9:31 11:41 13:41 16:41
城址公園入口 7:31 9:31 9:31 11:41 13:41 16:41
高遠高校前 7:32 9:32 9:32 11:42 13:42 16:42
高遠小学校入口 7:33 9:33 9:33 11:43 13:43 16:43
伊那小原 7:34 9:34 9:34 11:44 13:44 16:44
高遠高校前 7:35 9:35 9:35 11:45 13:45 16:45
西勝間 7:37 9:37 9:37 11:47 13:47 16:47
滝沢 7:38 9:38 9:38 11:48 13:48 16:48
大明神 7:39 9:39 9:39 11:49 13:49 16:49
中非持 7:40 9:40 9:40 11:50 13:50 16:50
非持 7:41 9:41 9:41 11:51 13:51 16:51
美和診療所 7:42 9:42 9:42 11:52 13:52 16:52
南非持 7:43 9:43 9:43 11:53 13:53 16:53
総合グラウンド 7:44 9:44 9:44 11:54 13:54 16:54
中山 7:45 9:45 9:45 11:55 13:55 16:55
小学校 7:45 9:45 9:45 11:55 13:55 16:55
伊那美和 7:46 9:46 9:46 11:56 13:56 16:56
溝友館 7:46 9:46 9:46 11:56 13:56 16:56
熱田神社 7:47 9:47 9:47 11:57 13:57 16:57
桑田 7:47 9:47 9:47 11:57 13:57 16:57
伊那南郷 7:48 9:48 9:48 11:58 13:58 16:58
津郷 7:49 9:49 9:49 11:59 13:59 16:59
黒河内公民館前 7:50 9:50 9:50 12:00 14:00 17:00
和泉原 7:51 9:51 9:51 12:01 14:01 17:01
黒川 7:53 9:53 9:53 12:03 14:03 17:03
仙流荘 7:57 9:57 9:57 12:07 14:07 17:07
(林道バスへ接続) 8:05 10:05 10:05 12:10 14:20 -
戸台口 8:00 10:00 10:00 12:10 14:10 17:10
中尾 8:01 10:01 10:01 12:11 14:11 17:11
中尾座 14:14
馬越 8:03 10:03 10:03 12:13 14:18 17:13
伊那里 8:05 10:05 10:05 12:15 14:20 17:15
入野谷 8:05 10:05 10:05 12:15 14:20 17:15
上村 8:06 10:06 10:06 12:16 14:21 17:16
粟沢駐車場 10:12 12:22
ざんざ亭 8:08 10:18 10:08 12:28 14:23 17:18
杉島 8:09 10:19 10:09 12:29 14:24 17:19
岩入 8:11 10:21 10:11 12:31 14:26 17:21

∥は通過します

上り(杉島→高遠方面)
停留所 1302 1304 1306(夏1) 1308-1(夏1) 1308-2(冬1) 1310-1(夏1) 1310-2(冬1)
岩入 8:25 10:40 12:40 14:35 14:45 17:40 17:50
杉島 8:26 10:41 12:41 14:36 14:46 17:41 17:51
ざんざ亭 8:27 10:42 12:42 14:37 14:47 17:42 17:52
粟沢駐車場 14:43 17:48
上村 8:29 10:44 12:44 14:49 14:49 17:54 17:54
入野谷 8:30 10:45 12:45 14:50 14:50 17:55 17:55
伊那里 8:30 10:45 12:45 14:50 14:50 17:55 17:55
馬越 8:32 10:47 12:47 14:52 14:52 17:57 17:57
中尾座 8:39
中尾 8:42 10:49 12:49 14:54 14:54 17:59 17:59
戸台口 8:43 10:50 12:50 14:55 14:55 18:00 18:00
(林道バスから接続) 8:05 10:45 - 13:55 13:55 16:45 16:45
仙流荘 8:46 10:53 12:53 14:58 14:58 18:03 18:03
黒川 8:50 10:57 12:57 15:02 15:02 18:07 18:07
和泉原 8:52 10:59 12:59 15:04 15:04 18:09 18:09
黒河内公民館前 8:53 11:00 13:00 15:05 15:05 18:10 18:10
津郷 8:54 11:01 13:01 15:06 15:06 18:11 18:11
伊那南郷 8:55 11:02 13:02 15:07 15:07 18:12 18:12
桑田 8:56 11:03 13:03 15:08 15:08 18:13 18:13
熱田神社 8:56 11:03 13:03 15:08 15:08 18:13 18:13
溝友館 8:57 11:04 13:04 15:09 15:09 18:14 18:14
伊那美和 8:57 11:04 13:04 15:09 15:09 18:14 18:14
小学校 8:58 11:05 13:05 15:10 15:10 18:15 18:15
中山 8:59 11:06 13:06 15:11 15:11 18:16 18:16
総合グラウンド 9:00 11:07 13:07 15:12 15:12 18:17 18:17
南非持 9:01 11:08 13:08 15:13 15:13 18:18 18:18
美和診療所 9:02 11:09 13:09 15:14 15:14 18:19 18:19
非持 9:03 11:10 13:10 15:15 15:15 18:20 18:20
中非持 9:04 11:11 13:11 15:16 15:16 18:21 18:21
大明神 9:05 11:12 13:12 15:17 15:17 18:22 18:22
滝沢 9:06 11:13 13:13 15:18 15:18 18:23 18:23
西勝間 9:07 11:14 13:14 15:19 15:19 18:24 18:24
高遠高校前 9:09 11:16 13:16 15:21 15:21 18:26 18:26
高遠小学校入口 9:10 11:17 13:17 15:22 15:22 18:27 18:27
伊那小原 9:11 11:18 13:18 15:23 15:23 18:28 18:28
高遠高校前 9:12 11:19 13:19 15:24 15:24 18:29 18:29
城址公園入口 9:13 11:20 13:20 15:25 15:25 18:30 18:30
高遠本町 9:14 11:21 13:21 15:26 15:26 18:31 18:31
高遠駅 9:16 11:23 13:23 15:28 15:28 18:33 18:33

∥は通過します

(注記)
夏1・・・5月1日から10月31日まで
夏2・・・5月1日から9月30日まで
冬1・・・11月1日から4月30日まで
冬2・・・10月1日から4月30日まで
注記:南アルプス林道バスの運行については、下記のリンクから「南アルプス林道バス時刻表」をご参照ください。

主要な接続

高遠駅:高遠線(ジェイアールバス関東)
仙流荘(南アルプス林道バス営業所):南アルプス林道バス

関連リンク

関連ファイルダウンロード

PDF形式のファイルを開くには、Adobe Reader(旧Adobe Acrobat Reader)が必要です。
お持ちでない方は、Adobe社から無償でダウンロードできます。
Get Adobe Reader (新規ウインドウで開きます。)Adobe Readerのダウンロードへ

お問い合わせ

伊那市役所 総務部 企画課 企画政策係
電話:0265-78-4111(内線2141 2142)
ファクス:0265-74-1250

kij@inacity.jp

本文ここまで


以下フッターです。

伊那市役所

〒396-8617 長野県伊那市下新田3050番地 代表電話:0265-78-4111

高遠町総合支所

〒396-0292 長野県伊那市高遠町西高遠1806番地 電話:0265-94-2551

長谷総合支所

〒396-0402 長野県伊那市長谷溝口1394番地 電話:0265-98-2211
Copyright © Ina City All Rights Reserved.
フッターここまでこのページのトップに戻る