このページの先頭ですサイトメニューここから
このページの本文へ移動
  • くらしの情報
  • 子育て・教育
  • 医療・健康・福祉
  • 市政情報
  • 産業・農林業
  • 市の紹介
サイトメニューここまで

本文ここから

西箕輪線 時刻表

更新日:2019年4月1日

運行日

毎日運行(曜日等によって運行内容等が異なります)

2019年度からの変更点

  • 運賃の上限が310円になりました。(対キロ制運賃のため、均一運賃ではありません。)
  • 土曜日の運行便数が11便から7便になりました(そのほかの日に変更はありません)

運賃

対キロ制運賃・上限310円(均一運賃ではありません)

西箕輪線運賃表 詳細は企画政策課までお問合せください。

時刻表

西箕輪線 時刻表
運行日 月曜日
から
金曜日
月曜日
から
金曜日
土曜日 月曜日
から
金曜日
毎日 月曜日
から
金曜日
月曜日
から
金曜日
毎日 月曜日
から
金曜日
毎日 毎日 月曜日
から
土曜日
毎日 月曜日
から
金曜日
停留所名                            
本社前 7:20 7:50 8:45 11:20 12:25 13:40 15:05 16:50 18:10 19:40
オリンパス入口 7:21 7:51 8:46 11:21 12:26 13:41 15:06 16:51 18:11 19:41
下春日町 7:22 7:52 8:47 11:22 12:27 13:42 15:07 16:52 18:12 19:42
伊那バスターミナル 7:23 7:53 8:48 11:23 12:28 13:43 15:08 16:53 18:13 19:43
7:25 7:55 8:50 10:20 11:25 12:30 13:45 15:10 16:55 18:15 19:45
通り町 7:26 7:56 8:51 10:21 11:26 12:31 13:46 15:11 16:56 18:16 19:46
伊那橋 7:27 7:57 8:52 10:22 11:27 12:32 13:47 15:12 16:57 18:17 19:47
柳橋 7:28 7:58 8:53 10:23 11:28 12:33 13:48 15:13 16:58 18:18 19:48
本町 7:29 7:59 8:54 10:24 11:29 12:34 13:49 15:14 16:59 18:19 19:49
川北 7:30 8:00 8:55 10:25 11:30 12:35 13:50 15:15 17:00 18:20 19:50
沢尻 7:32 8:02 8:57 10:27 11:32 12:37 13:52 15:17 17:02 18:22 19:52
沢尻北 7:32 8:02 8:57 10:27 11:32 12:37 13:52 15:17 17:02 18:22 19:52
春日街道中央病院西 7:33 8:03 8:58 10:28 11:33 12:38 13:53 15:18 17:03 18:23 19:53
伊那中央病院 7:35 8:05 9:00 10:30 11:35 12:40 13:55 15:20 17:05 18:25 19:55
春日街道中央病院西 7:37 8:07 9:02 10:32 11:37 12:42 13:57 15:22 17:07 18:27 19:57
沢尻北 7:38 8:08 9:03 10:33 11:38 12:43 13:58 15:23 17:08 18:28 19:58
不動尊前 7:39 8:09 9:04 10:34 11:39 12:44 13:59 15:24 17:09 18:29 19:59
沢尻コミュニティーセンター入口 7:40 8:10 9:05 10:35 11:40 12:45 14:00 15:25 17:10 18:30 20:00
上農寮前 7:41 8:11 9:06 10:36 11:41 12:46 14:01 15:26 17:11 18:31 20:01
大学入口 7:42 8:12 9:07 10:37 11:42 12:47 14:02 15:27 17:12 18:32 20:02
大学前 7:43 8:13 9:08 10:38 11:43 12:48 14:03 15:28 17:13 18:33 20:03
大学寮前 7:44 8:14 9:09 10:39 11:44 12:49 14:04 15:29 17:14 18:34 20:04
西箕輪局入口 7:45 8:15 9:10 10:40 11:45 12:50 14:05 15:30 17:15 18:35 20:05
西箕輪支所前 7:46 8:16 9:11 10:41 11:46 12:51 14:06 15:31 17:16 18:36 20:06
学校北 7:09 || || 9:12 10:42 10:54 11:47 || 14:07 15:32 || 18:37 20:07
上溝 7:09 || || 9:12 10:42 10:54 11:47 || 14:07 15:32 || 18:37 20:07
みはらしファーム前 7:08 || || 9:13 10:43 10:53 11:48 || 14:08 15:33 || 18:38 20:08
みはらしの湯(羽広荘) || || || 9:14 10:44 10:51 11:49 || 14:09 15:34 || 18:39 ||
古屋敷 7:07 || || 9:16 11:51 || 14:11 15:36 || 18:41 20:09
羽広 7:06 || || 9:17 11:52 || 14:12 15:37 || 18:42 20:10
学校前 || 7:46 8:16 9:21 11:56 12:51 14:16 15:41 17:16 18:46 20:16
北原 || 7:47 8:17 9:22 11:57 12:52 14:17 15:42 17:17 18:47 20:17
梨の木 || 7:49 8:19 9:24 11:59 12:54 14:19 15:44 17:19 18:49 20:19
上戸 || 7:49 8:19 9:24 11:59 12:54 14:19 15:44 17:19 18:49 20:19
中条 || 7:50 8:20 9:25 12:00 12:55 14:20 15:45 17:20 18:50 20:20
南中条 || 7:50 8:20 9:25 12:00 12:55 14:20 15:45 17:20 18:50 20:20
与地 || 7:53 8:23 9:28 12:03 12:58 14:23 15:48 17:23 18:53 20:23
与地南 || 7:54 8:24 9:29 12:04 12:59 14:24 15:49 17:24 18:54 20:24
6:52 7:57 7:57 8:27 9:32 12:07 13:02 14:27 15:52 17:27 18:57
与地 6:53 7:58 7:58 8:28 9:33 12:08 13:03 14:28 15:53 17:28 18:58
南中条 6:56 8:01 8:01 8:31 9:36 12:11 13:06 14:31 15:56 17:31 19:01
中条 6:56 8:01 8:01 8:31 9:36 12:11 13:06 14:31 15:56 17:31 19:01
上戸 6:57 8:02 8:02 8:32 9:37 12:12 13:07 14:32 15:57 17:32 19:02
梨の木 6:57 8:02 8:02 8:32 9:37 12:12 13:07 14:32 15:57 17:32 19:02
北原 6:59 8:04 8:04 8:34 9:39 12:14 13:09 14:34 15:59 17:34 19:04
学校前 7:00 8:05 8:05 8:35 9:40 12:15 13:10 14:35 16:00 17:35 19:05
西箕輪支所前 7:10 8:05 8:05 8:35 9:40 10:55 12:15 13:10 14:35 16:00 17:35 19:05
西箕輪局入口 7:11 8:06 8:06 8:36 9:41 10:56 12:16 13:11 14:36 16:01 17:36 19:06
大学寮前 7:12 8:07 8:07 8:37 9:42 10:57 12:17 13:12 14:37 16:02 17:37 19:07
大学前 7:13 8:08 8:08 8:38 9:43 10:58 12:18 13:13 14:38 16:03 17:38 19:08
大学入口 7:14 8:09 8:09 8:39 9:44 10:59 12:19 13:14 14:39 16:04 17:39 19:09
上農寮前 7:15 8:10 8:10 8:40 9:45 11:00 12:20 13:15 14:40 16:05 17:40 19:10
沢尻コミュニティーセンター入口 7:16 8:11 8:11 8:41 9:46 11:01 12:21 13:16 14:41 16:06 17:41 19:11
不動尊前 7:17 8:12 8:12 8:42 9:47 11:02 12:22 13:17 14:42 16:07 17:42 19:12
沢尻北 7:18 8:13 8:13 8:43 9:48 11:03 12:23 13:18 14:43 16:08 17:43 19:13
春日街道中央病院西 7:19 8:14 8:14 8:44 9:49 11:04 12:24 13:19 14:44 16:09 17:44 19:14
伊那中央病院 7:21 8:16 8:16 8:46 9:51 11:06 12:26 13:21 14:46 16:11 17:46 19:16
春日街道中央病院西 7:23 8:18 8:18 8:48 9:53 11:08 12:28 13:23 14:48 16:13 17:48 19:18
沢尻北 7:24 8:19 8:19 8:49 9:54 11:09 12:29 13:24 14:49 16:14 17:49 19:19
沢尻 7:24 8:19 8:19 8:49 9:54 11:09 12:29 13:24 14:49 16:14 17:49 19:19
川北 7:26 8:21 8:21 8:51 9:56 11:11 12:31 13:26 14:51 16:16 17:51 19:21
本町 7:27 8:22 8:22 8:52 9:57 11:12 12:32 13:27 14:52 16:17 17:52 19:22
柳橋 7:28 8:23 8:23 8:53 9:58 11:13 12:33 13:28 14:53 16:18 17:53 19:23
通り町 7:29 8:24 8:24 8:54 9:59 11:14 12:34 13:29 14:54 16:19 17:54 19:24
伊那バスターミナル 7:31 8:26 8:26 8:56 10:01 11:16 12:36 13:31 14:56 16:21 17:56 19:26
下春日町 7:32 8:27 8:27 8:57 10:02 11:17 12:37 13:32 14:57 16:22 17:57 19:27
オリンパス入口 7:33 8:28 8:28 8:58 10:03 11:18 12:38 13:33 14:58 16:23 17:58 19:28
本社前 7:34 8:29 8:29 8:59 10:04 11:19 12:39 13:34 14:59 16:24 17:59 19:29

主要な接続

伊那バスターミナル:若宮・美原・手良・福島循環バス、富県・東春近地区循環バス、新山地区循環バス

関連ファイルダウンロード

PDF形式のファイルを開くには、Adobe Acrobat Reader DC(旧Adobe Reader)が必要です。
お持ちでない方は、Adobe社から無償でダウンロードできます。
Get Adobe Acrobat Reader DC (新規ウインドウで開きます。)Adobe Acrobat Reader DCのダウンロードへ

お問い合わせ

伊那市役所 企画部 企画政策課 企画政策係
電話:0265-78-4111(内線2141 2142)
ファクス:0265-74-1250

kij@inacity.jp

本文ここまで


以下フッターです。

伊那市役所

〒396-8617 長野県伊那市下新田3050番地 代表電話:0265-78-4111

高遠町総合支所

〒396-0292 長野県伊那市高遠町西高遠810番地1 電話:0265-94-2551

長谷総合支所

〒396-0402 長野県伊那市長谷溝口1394番地 電話:0265-98-2211
Copyright © Ina City All Rights Reserved.
フッターここまでこのページのトップに戻る