このページの先頭ですサイトメニューここから
このページの本文へ移動
  • くらしの情報
  • 子育て・教育
  • 医療・健康・福祉
  • 市政情報
  • 産業・農林業
  • 市の紹介
サイトメニューここまで

本文ここから

西箕輪線(伊那バス) 時刻表(平成28年4月1日現在)

更新日:2016年4月1日

運行日

毎日運行

運賃

対キロ制運賃(均一運賃ではありません)

時刻表

平日(月曜日から金曜日)

(1/1)
停留所名\行先 本社前(羽広経由) 本社前 与地 みはらしの湯・羽広・与地 みはらしの湯 本社前 みはらしの湯・羽広・与地 与地 みはらしの湯・羽広・与地 みはらしの湯・羽広・与地 与地 みはらしの湯・羽広・与地 羽広・与地
本社前     7:50 8:45     11:20 12:25 13:40 15:05 16:50 18:00 19:35
オリンパス入口     7:51 8:46     11:21 12:26 13:41 15:06 16:51 18:01 19:36
下春日町     7:52 8:47     11:22 12:27 13:42 15:07 16:52 18:02 19:37
伊那営業所(着)     7:53 8:48     11:23 12:28 13:43 15:08 16:53 18:03 19:38
伊那営業所(発)     7:55 8:50 10:20   11:25 12:30 13:45 15:10 16:55 18:05 19:40
通り町     7:56 8:51 10:21   11:26 12:31 13:46 15:11 16:56 18:06 19:41
伊那橋     7:57 8:52 10:22   11:27 12:32 13:47 15:12 16:57 18:07 19:42
柳橋     7:58 8:53 10:23   11:28 12:33 13:48 15:13 16:58 18:08 19:43
本町     7:59 8:54 10:24   11:29 12:34 13:49 15:14 16:59 18:09 19:44
川北     8:00 8:55 10:25   11:30 12:35 13:50 15:15 17:00 18:10 19:45
沢尻     8:02 8:57 10:27   11:32 12:37 13:52 15:17 17:02 18:12 19:47
沢尻北     8:02 8:57 10:27   11:32 12:37 13:52 15:17 17:02 18:12 19:47
春日街道中央病院西     8:03 8:58 10:28   11:33 12:38 13:53 15:18 17:03 18:13 19:48
伊那中央病院     8:05 9:00 10:30   11:35 12:40 13:55 15:20 17:05 18:15 19:50
春日街道中央病院西     8:07 9:02 10:32   11:37 12:42 13:57 15:22 17:07 18:17 19:52
沢尻北     8:08 9:03 10:33   11:38 12:43 13:58 15:23 17:08 18:18 19:53
不動尊前     8:09 9:04 10:34   11:39 12:44 13:59 15:24 17:09 18:19 19:54
沢尻コミュニティーセンター入口     8:10 9:05 10:35   11:40 12:45 14:00 15:25 17:10 18:20 19:55
上農寮前     8:11 9:06 10:36   11:41 12:46 14:01 15:26 17:11 18:21 19:56
大学入口     8:12 9:07 10:37   11:42 12:47 14:02 15:27 17:12 18:22 19:57
大学前     8:13 9:08 10:38   11:43 12:48 14:03 15:28 17:13 18:23 19:58
大学寮前     8:14 9:09 10:39   11:44 12:49 14:04 15:29 17:14 18:24 19:59
西箕輪局入口     8:15 9:10 10:40   11:45 12:50 14:05 15:30 17:15 18:25 20:00
西箕輪支所前     8:16 9:11 10:41   11:46 12:51 14:06 15:31 17:16 18:26 20:01
学校北 ↑7:09 ↑7:47注 9:12 10:42 ↑10:54 11:47 14:07 15:32 18:27 20:02
上溝 ↑7:09 ↑7:47注 9:12 10:42 ↑10:54 11:47 14:07 15:32 18:27 20:02
みはらしファーム前 ↑7:08 ↑7:46注 9:13 10:43 ↑10:53 11:48 14:08 15:33 18:28 20:03
みはらしの湯(羽広荘) 9:14 10:44 ↑10:51 11:49 14:09 15:34 18:29
古屋敷 ↑7:07 ↑7:45注 9:16     11:51 14:11 15:36 18:31 20:04
羽広 ↑7:06 ↑7:44注 9:17     11:52 14:12 15:37 18:32 20:05
学校前     8:16 9:21     11:56 12:51 14:16 15:41 17:16 18:36 20:11
北原     8:17 9:22     11:57 12:52 14:17 15:42 17:17 18:37 20:12
梨の木     8:19 9:24     11:59 12:54 14:19 15:44 17:19 18:39 20:14
上戸     8:19 9:24     11:59 12:54 14:19 15:44 17:19 18:39 20:14
中条     8:20 9:25     12:00 12:55 14:20 15:45 17:20 18:40 20:15
南中条     8:20 9:25     12:00 12:55 14:20 15:45 17:20 18:40 20:15
与地     8:23 9:28     12:03 12:58 14:23 15:48 17:23 18:43 20:18
与地南(着)     8:24 9:29     12:04 12:59 14:24 15:49 17:24 18:44 20:19
与地南(発) 6:52 7:57 8:27 9:32     12:07 13:02 14:27 15:52 17:27 18:47  
与地 6:53 7:58 8:28 9:33     12:08 13:03 14:28 15:53 17:28 18:48  
南中条 6:56 8:01 8:31 9:36     12:11 13:06 14:31 15:56 17:31 18:51  
中条 6:56 8:01 8:31 9:36     12:11 13:06 14:31 15:56 17:31 18:51  
上戸 6:57 8:02 8:32 9:37     12:12 13:07 14:32 15:57 17:32 18:52  
梨の木 6:57 8:02 8:32 9:37     12:12 13:07 14:32 15:57 17:32 18:52  
北原 6:59 8:04 8:34 9:39     12:14 13:09 14:34 15:59 17:34 18:54  
学校前 7:00 8:05 8:35 9:40     12:15 13:10 14:35 16:00 17:35 18:55  
西箕輪支所前 7:10 8:05 8:35 9:40   10:55 12:15 13:10 14:35 16:00 17:35 18:55  
西箕輪局入口 7:11 8:06 8:36 9:41   10:56 12:16 13:11 14:36 16:01 17:36 18:56  
大学寮前 7:12 8:07 8:37 9:42   10:57 12:17 13:12 14:37 16:02 17:37 18:57  
大学前 7:13 8:08 8:38 9:43   10:58 12:18 13:13 14:38 16:03 17:38 18:58  
大学入口 7:14 8:09 8:39 9:44   10:59 12:19 13:14 14:39 16:04 17:39 18:59  
上農寮前 7:15 8:10 8:40 9:45   11:00 12:20 13:15 14:40 16:05 17:40 19:00  
沢尻コミュニティーセンター入口 7:16 8:11 8:41 9:46   11:01 12:21 13:16 14:41 16:06 17:41 19:01  
不動尊前 7:17 8:12 8:42 9:47   11:02 12:22 13:17 14:42 16:07 17:42 19:02  
沢尻北 7:18 8:13 8:43 9:48   11:03 12:23 13:18 14:43 16:08 17:43 19:03  
春日街道中央病院西 7:19 8:14 8:44 9:49   11:04 12:24 13:19 14:44 16:09 17:44 19:04  
伊那中央病院 7:21 8:16 8:46 9:51   11:06 12:26 13:21 14:46 16:11 17:46 19:06  
春日街道中央病院西 7:23 8:18 8:48 9:53   11:08 12:28 13:23 14:48 16:13 17:48 19:08  
沢尻北 7:24 8:19 8:49 9:54   11:09 12:29 13:24 14:49 16:14 17:49 19:09  
沢尻 7:24 8:19 8:49 9:54   11:09 12:29 13:24 14:49 16:14 17:49 19:09  
川北 7:26 8:21 8:51 9:56   11:11 12:31 13:26 14:51 16:16 17:51 19:11  
本町 7:27 8:22 8:52 9:57   11:12 12:32 13:27 14:52 16:17 17:52 19:12  
柳橋 7:28 8:23 8:53 9:58   11:13 12:33 13:28 14:53 16:18 17:53 19:13  
通り町 7:29 8:24 8:54 9:59   11:14 12:34 13:29 14:54 16:19 17:54 19:14  
伊那営業所 7:31 8:26 8:56 10:01   11:16 12:36 13:31 14:56 16:21 17:56 19:16  
下春日町 7:32 8:27 8:57 10:02   11:17 12:37 13:32 14:57 16:22 17:57 19:17  
オリンパス入口 7:33 8:28 8:58 10:03   11:18 12:38 13:33 14:58 16:23 17:58 19:18  
本社前 7:34 8:29 8:59 10:04   11:19 12:39 13:34 14:59 16:24 17:59 19:19  

∥は通過します
注記:西箕輪小スクールバス運行日のみ運行

土曜日

(1/1)
停留所名\行先 本社前(羽広経由) 本社前 与地 みはらしの湯・羽広・与地 みはらしの湯・羽広・与地 与地 みはらしの湯・羽広・与地 みはらしの湯・羽広・与地 与地 みはらしの湯・羽広・与地 羽広・与地
本社前     7:50 8:45 11:20 12:25 13:40 15:05 16:50 18:00 19:35
オリンパス入口     7:51 8:46 11:21 12:26 13:41 15:06 16:51 18:01 19:36
下春日町     7:52 8:47 11:22 12:27 13:42 15:07 16:52 18:02 19:37
伊那営業所(着)     7:53 8:48 11:23 12:28 13:43 15:08 16:53 18:03 19:38
伊那営業所(発)     7:55 8:50 11:25 12:30 13:45 15:10 16:55 18:05 19:40
通り町     7:56 8:51 11:26 12:31 13:46 15:11 16:56 18:06 19:41
伊那橋     7:57 8:52 11:27 12:32 13:47 15:12 16:57 18:07 19:42
柳橋     7:58 8:53 11:28 12:33 13:48 15:13 16:58 18:08 19:43
本町     7:59 8:54 11:29 12:34 13:49 15:14 16:59 18:09 19:44
川北     8:00 8:55 11:30 12:35 13:50 15:15 17:00 18:10 19:45
沢尻     8:02 8:57 11:32 12:37 13:52 15:17 17:02 18:12 19:47
沢尻北     8:02 8:57 11:32 12:37 13:52 15:17 17:02 18:12 19:47
春日街道中央病院西     8:03 8:58 11:33 12:38 13:53 15:18 17:03 18:13 19:48
伊那中央病院     8:05 9:00 11:35 12:40 13:55 15:20 17:05 18:15 19:50
春日街道中央病院西     8:07 9:02 11:37 12:42 13:57 15:22 17:07 18:17 19:52
沢尻北     8:08 9:03 11:38 12:43 13:58 15:23 17:08 18:18 19:53
不動尊前     8:09 9:04 11:39 12:44 13:59 15:24 17:09 18:19 19:54
沢尻コミュニティーセンター入口     8:10 9:05 11:40 12:45 14:00 15:25 17:10 18:20 19:55
上農寮前     8:11 9:06 11:41 12:46 14:01 15:26 17:11 18:21 19:56
大学入口     8:12 9:07 11:42 12:47 14:02 15:27 17:12 18:22 19:57
大学前     8:13 9:08 11:43 12:48 14:03 15:28 17:13 18:23 19:58
大学寮前     8:14 9:09 11:44 12:49 14:04 15:29 17:14 18:24 19:59
西箕輪局入口     8:15 9:10 11:45 12:50 14:05 15:30 17:15 18:25 20:00
西箕輪支所前     8:16 9:11 11:46 12:51 14:06 15:31 17:16 18:26 20:01
学校北 ↑7:09 ↑7:47注 9:12 11:47 14:07 15:32 18:27 20:02
上溝 ↑7:09 ↑7:47注 9:12 11:47 14:07 15:32 18:27 20:02
みはらしファーム前 ↑7:08 ↑7:46注 9:13 11:48 14:08 15:33 18:28 20:03
みはらしの湯(羽広荘) 9:14 11:49 14:09 15:34 18:29
古屋敷 ↑7:07 ↑7:45注 9:16 11:51 14:11 15:36 18:31 20:04
羽広 ↑7:06 ↑7:44注 9:17 11:52 14:12 15:37 18:32 20:05
学校前     8:16 9:21 11:56 12:51 14:16 15:41 17:16 18:36 20:11
北原     8:17 9:22 11:57 12:52 14:17 15:42 17:17 18:37 20:12
梨の木     8:19 9:24 11:59 12:54 14:19 15:44 17:19 18:39 20:14
上戸     8:19 9:24 11:59 12:54 14:19 15:44 17:19 18:39 20:14
中条     8:20 9:25 12:00 12:55 14:20 15:45 17:20 18:40 20:15
南中条     8:20 9:25 12:00 12:55 14:20 15:45 17:20 18:40 20:15
与地     8:23 9:28 12:03 12:58 14:23 15:48 17:23 18:43 20:18
与地南(着)     8:24 9:29 12:04 12:59 14:24 15:49 17:24 18:44 20:19
与地南(発) 6:52 7:57 8:27 9:32 12:07 13:02 14:27 15:52 17:27 18:47  
与地 6:53 7:58 8:28 9:33 12:08 13:03 14:28 15:53 17:28 18:48  
南中条 6:56 8:01 8:31 9:36 12:11 13:06 14:31 15:56 17:31 18:51  
中条 6:56 8:01 8:31 9:36 12:11 13:06 14:31 15:56 17:31 18:51  
上戸 6:57 8:02 8:32 9:37 12:12 13:07 14:32 15:57 17:32 18:52  
梨の木 6:57 8:02 8:32 9:37 12:12 13:07 14:32 15:57 17:32 18:52  
北原 6:59 8:04 8:34 9:39 12:14 13:09 14:34 15:59 17:34 18:54  
学校前 7:00 8:05 8:35 9:40 12:15 13:10 14:35 16:00 17:35 18:55  
西箕輪支所前 7:10 8:05 8:35 9:40 12:15 13:10 14:35 16:00 17:35 18:55  
西箕輪局入口 7:11 8:06 8:36 9:41 12:16 13:11 14:36 16:01 17:36 18:56  
大学寮前 7:12 8:07 8:37 9:42 12:17 13:12 14:37 16:02 17:37 18:57  
大学前 7:13 8:08 8:38 9:43 12:18 13:13 14:38 16:03 17:38 18:58  
大学入口 7:14 8:09 8:39 9:44 12:19 13:14 14:39 16:04 17:39 18:59  
上農寮前 7:15 8:10 8:40 9:45 12:20 13:15 14:40 16:05 17:40 19:00  
沢尻コミュニティーセンター入口 7:16 8:11 8:41 9:46 12:21 13:16 14:41 16:06 17:41 19:01  
不動尊前 7:17 8:12 8:42 9:47 12:22 13:17 14:42 16:07 17:42 19:02  
沢尻北 7:18 8:13 8:43 9:48 12:23 13:18 14:43 16:08 17:43 19:03  
春日街道中央病院西 7:19 8:14 8:44 9:49 12:24 13:19 14:44 16:09 17:44 19:04  
伊那中央病院 7:21 8:16 8:46 9:51 12:26 13:21 14:46 16:11 17:46 19:06  
春日街道中央病院西 7:23 8:18 8:48 9:53 12:28 13:23 14:48 16:13 17:48 19:08  
沢尻北 7:24 8:19 8:49 9:54 12:29 13:24 14:49 16:14 17:49 19:09  
沢尻 7:24 8:19 8:49 9:54 12:29 13:24 14:49 16:14 17:49 19:09  
川北 7:26 8:21 8:51 9:56 12:31 13:26 14:51 16:16 17:51 19:11  
本町 7:27 8:22 8:52 9:57 12:32 13:27 14:52 16:17 17:52 19:12  
柳橋 7:28 8:23 8:53 9:58 12:33 13:28 14:53 16:18 17:53 19:13  
通り町 7:29 8:24 8:54 9:59 12:34 13:29 14:54 16:19 17:54 19:14  
伊那営業所 7:31 8:26 8:56 10:01 12:36 13:31 14:56 16:21 17:56 19:16  
下春日町 7:32 8:27 8:57 10:02 12:37 13:32 14:57 16:22 17:57 19:17  
オリンパス入口 7:33 8:28 8:58 10:03 12:38 13:33 14:58 16:23 17:58 19:18  
本社前 7:34 8:29 8:59 10:04 12:39 13:34 14:59 16:24 17:59 19:19  

∥は通過します
注記:西箕輪小スクールバス運行日のみ運行

日曜日・祝日

(1/1)
停留所名\行先 みはらしの湯・羽広・与地 みはらしの湯・羽広・与地 みはらしの湯・羽広・与地 みはらしの湯・羽広・与地 みはらしの湯・羽広・与地
本社前 8:45 11:20 13:40 15:05 18:00
オリンパス入口 8:46 11:21 13:41 15:06 18:01
下春日町 8:47 11:22 13:42 15:07 18:02
伊那営業所(着) 8:48 11:23 13:43 15:08 18:03
伊那営業所(発) 8:50 11:25 13:45 15:10 18:05
通り町 8:51 11:26 13:46 15:11 18:06
伊那橋 8:52 11:27 13:47 15:12 18:07
柳橋 8:53 11:28 13:48 15:13 18:08
本町 8:54 11:29 13:49 15:14 18:09
川北 8:55 11:30 13:50 15:15 18:10
沢尻 8:57 11:32 13:52 15:17 18:12
沢尻北 8:57 11:32 13:52 15:17 18:12
春日街道中央病院西 8:58 11:33 13:53 15:18 18:13
伊那中央病院 9:00 11:35 13:55 15:20 18:15
春日街道中央病院西 9:02 11:37 13:57 15:22 18:17
沢尻北 9:03 11:38 13:58 15:23 18:18
不動尊前 9:04 11:39 13:59 15:24 18:19
沢尻コミュニティーセンター入口 9:05 11:40 14:00 15:25 18:20
上農寮前 9:06 11:41 14:01 15:26 18:21
大学入口 9:07 11:42 14:02 15:27 18:22
大学前 9:08 11:43 14:03 15:28 18:23
大学寮前 9:09 11:44 14:04 15:29 18:24
西箕輪局入口 9:10 11:45 14:05 15:30 18:25
西箕輪支所前 9:11 11:46 14:06 15:31 18:26
学校北 9:12 11:47 14:07 15:32 18:27
上溝 9:12 11:47 14:07 15:32 18:27
みはらしファーム前 9:13 11:48 14:08 15:33 18:28
みはらしの湯(羽広荘) 9:14 11:49 14:09 15:34 18:29
古屋敷 9:16 11:51 14:11 15:36 18:31
羽広 9:17 11:52 14:12 15:37 18:32
学校前 9:21 11:56 14:16 15:41 18:36
北原 9:22 11:57 14:17 15:42 18:37
梨の木 9:24 11:59 14:19 15:44 18:39
上戸 9:24 11:59 14:19 15:44 18:39
中条 9:25 12:00 14:20 15:45 18:40
南中条 9:25 12:00 14:20 15:45 18:40
与地 9:28 12:03 14:23 15:48 18:43
与地南(着) 9:29 12:04 14:24 15:49 18:44
与地南(発) 9:32 12:07 14:27 15:52 18:47
与地 9:33 12:08 14:28 15:53 18:48
南中条 9:36 12:11 14:31 15:56 18:51
中条 9:36 12:11 14:31 15:56 18:51
上戸 9:37 12:12 14:32 15:57 18:52
梨の木 9:37 12:12 14:32 15:57 18:52
北原 9:39 12:14 14:34 15:59 18:54
学校前 9:40 12:15 14:35 16:00 18:55
西箕輪支所前 9:40 12:15 14:35 16:00 18:55
西箕輪局入口 9:41 12:16 14:36 16:01 18:56
大学寮前 9:42 12:17 14:37 16:02 18:57
大学前 9:43 12:18 14:38 16:03 18:58
大学入口 9:44 12:19 14:39 16:04 18:59
上農寮前 9:45 12:20 14:40 16:05 19:00
沢尻コミュニティーセンター入口 9:46 12:21 14:41 16:06 19:01
不動尊前 9:47 12:22 14:42 16:07 19:02
沢尻北 9:48 12:23 14:43 16:08 19:03
春日街道中央病院西 9:49 12:24 14:44 16:09 19:04
伊那中央病院 9:51 12:26 14:46 16:11 19:06
春日街道中央病院西 9:53 12:28 14:48 16:13 19:08
沢尻北 9:54 12:29 14:49 16:14 19:09
沢尻 9:54 12:29 14:49 16:14 19:09
川北 9:56 12:31 14:51 16:16 19:11
本町 9:57 12:32 14:52 16:17 19:12
柳橋 9:58 12:33 14:53 16:18 19:13
通り町 9:59 12:34 14:54 16:19 19:14
伊那営業所 10:01 12:36 14:56 16:21 19:16
下春日町 10:02 12:37 14:57 16:22 19:17
オリンパス入口 10:03 12:38 14:58 16:23 19:18
本社前 10:04 12:39 14:59 16:24 19:19

主要な接続

伊那営業所(バスターミナル):若宮・美原・手良・福島循環バス、富県・東春近地区循環バス、新山地区循環バス

注記:運賃など、詳細は伊那バス(電話:0265-72-5111)にお問合せください。

関連ファイルダウンロード

PDF形式のファイルを開くには、Adobe Reader(旧Adobe Acrobat Reader)が必要です。
お持ちでない方は、Adobe社から無償でダウンロードできます。
Get Adobe Reader (新規ウインドウで開きます。)Adobe Readerのダウンロードへ

お問い合わせ

伊那市役所 総務部 企画課 企画政策係
電話:0265-78-4111(内線2141 2142)
ファクス:0265-74-1250

kij@inacity.jp

本文ここまで


以下フッターです。

伊那市役所

〒396-8617 長野県伊那市下新田3050番地 代表電話:0265-78-4111

高遠町総合支所

〒396-0292 長野県伊那市高遠町西高遠1806番地 電話:0265-94-2551

長谷総合支所

〒396-0402 長野県伊那市長谷溝口1394番地 電話:0265-98-2211
Copyright © Ina City All Rights Reserved.
フッターここまでこのページのトップに戻る