このページの先頭ですサイトメニューここから
このページの本文へ移動
  • くらしの情報
  • 子育て・教育
  • 医療・健康・福祉
  • 市政情報
  • 産業・農林業
  • 市の紹介
サイトメニューここまで

本文ここから

市街地循環バス内回り(イーナちゃんバス)時刻表

更新日:2018年4月1日

運行日

毎日運行(元日を除く)

運賃

150円(小学生以下80円)

運行経路

伊那バスターミナル→本社前→アピタ伊那→伊那市役所→JA上伊那前→ベルシャイン前→古町→ふれあい~な前→前橋町→伊那北→通り町→伊那バスターミナル

時刻表

(7:50から11:10まで)

停留所名

停留所名 第1便 第2便 第3便 第4便 第5便 第6便
(1) 伊那バスターミナル

7:50

8:30 9:10 9:50 10:30 11:10
(2) 下春日町 7:51 8:31 9:11 9:51 10:31 11:11
(3) オリンパス入口 7:52 7:32 9:12 9:52 10:32 11:12
(4) 本社前 7:53 8:33 9:13 9:53 10:33 11:13
(5) アピタ伊那 7:55 8:35 9:15 9:55 10:35 11:15
(6) 西町ポンプ場 7:56 8:36 9:16 9:56 10:36 11:16
(7) 伊那市役所 8:00 8:40 9:20 10:00 10:40 11:20
(8) 下新田公民館入口 8:02 8:42 9:22 10:02 10:42 11:22
(9) ナイスロード上新田 8:03 8:43 9:23 10:03 10:43 11:23
(10) 未来通り南 8:04 8:44 9:24 10:04 10:44 11:24
(11)

ハローワーク伊那前

8:05 8:45 9:25 10:05 10:45 11:25
(12)

JA上伊那前

8:06 8:46 9:26 10:06 10:46 11:26
(13) 中央通り 8:07 8:47 9:27 10:07 10:47 11:27
(14) 末広町 8:08 8:48 9:28 10:08 10:48 11:28
(15) ベルシャイン前 8:09 8:49 9:29 10:09 10:49 11:29
(16) 中央区三丁目 8:10 8:50 9:30 10:10 10:50 11:30
(17) 古町 8:12 8:52 9:32 10:12 10:52 11:32
(18) 中央区公民館前 8:13 8:53 9:33 10:13 10:53 11:33
(19) 伊那公民館入口 8:14 8:54 9:34 10:14 10:54 11:34
(20) ふれあい~な前 8:16 8:56 9:36 10:16 10:56 11:36
(21) 水神町 8:17 8:57 9:37 10:17 10:57 11:37
(22) 伊那年金事務所前 8:18 8:58 9:38 10:18 10:58 11:38
(23) 前橋町 8:20 9:00 9:40 10:20 11:00 11:40
(24) 伊那北 8:21 9:01 9:41 10:21 11:01 11:41
(25) 旭町 8:22 9:02 9:42 10:22 11:02 11:42
(26) 通り町 8:23 9:03 9:43 10:23 11:03 11:43
(1) 伊那バスターミナル 8:25 9:05 9:45 10:25 11:05 11:45
(11:50から15:10まで)
  停留所名 第7便 第8便 第9便 第10便 第11便 第12便
(1) 伊那バスターミナル 11:50 12:30 13:10 13:50 14:30 15:10
(2) 下春日町 11:51 12:31 13:11 13:51 14:31 15:11
(3) オリンパス入口 11:52 12:32 13:12 13:52 14:32 15:12
(4) 本社前 11:53 12:33 13:13 13:53 14:33 15:13
(5) アピタ伊那 11:55 12:35 13:15 13:55 14:35 15:15
(6) 西町ポンプ場前 11:56 12:36 13:16 13:56 14:36 15:16
(7) 伊那市役所 12:00 12:40 13:20 14:00 14:40 15:20
(8) 下新田公民館入口 12:02 12:42 13:22 14:02 14:42 15:22
(9) ナイスロード上新田 12:03 12:43 13:23 14:03 14:43 15:23
(10) 未来通り南 12:04 12:44 13:24 14:04 14:44 15:24
(11) ハローワーク伊那前 12:05 12:45 13:25 14:05 14:45 15:25
(12) JA上伊那前 12:06 12:46 13:26 14:06 14:46 15:26
(13) 中央通り 12:07 12:47 13:27 14:07 14:47 15:27
(14) 末広町 12:08 12:48 13:28 14:08 14:48 15:28
(15) ベルシャイン前 12:09 12:49 13:29 14:09 14:49 15:29
(16) 中央区三丁目 12:10 12:50 13:30 14:10 14:50 15:30
(17) 古町 12:12 12:52 13:32 14:12 14:52 15:32
(18) 中央区公民館前 12:13 12:53 13:33 14:13 14:53 15:33
(19) 伊那公民館入口 12:14 12:54 13:34 14:14 14:54 15:34

(20)

ふれあい~な前 12:16 12:56 13:36 14:16 14:56 15:36
(21) 水神町 12:17 12:57 13:37 14:17 14:57 15:37
(22) 伊那年金事務所前 12:18 12:58 13:38 14:18 14:58 15:38
(23) 前橋町 12:20 13:00 13:40 14:20 15:00 15:40
(24) 伊那北 12:21 13:01 13:41 14:21 15:01 15:41
(25) 旭町 12:22 13:02 13:42 14:22 15:02 15:42
(26) 通り町 12:23 13:03 13:43 14:23 15:03 15:43
(1) 伊那バスターミナル 12:25 13:05 13:45 14:25 15:05 15:45
(13:40から16:00まで)
  停留所名 第13便 第14便 第15便 第16便 第17便
(1) 伊那バスターミナル 15:50 16:30 17:10 17:50 18:30
(2) 下春日町 15:51 16:31 17:11 17:51 18:31
(3) オリンパス入口 15:52 16:32 17:12 15:52 18:32
(4) 本社前 15:53 16:33 17:13 17:53 18:33
(5) アピタ伊那 15:55 16:35 17:15 17:55 18:35
(6) 西町ポンプ場前 15:56 16:36 17:16 17:56 18:36
(7) 伊那市役所 16:00 16:40 17:20 18:00 18:40
(8) 下新田公民館入口 16:02 16:42 17:22 18:02 18:42
(9) ナイスロード上新田 16:03 16:43 17:23 18:03 18:43
(10) 未来通り南 16:04 16:44 17:24 18:04 18:44
(11) ハローワーク伊那前 16:05 16:45 17:25 18:05 18:45

(12)

JA上伊那前 16:06 16:46 17:26 18:06 18:46
(13) 中央通り 16:07 16:47 17:27 18:07 18:47
(14) 末広町 16:08 16:48 17:28 18:08 18:48
(15) ベルシャイン前 16:09 16:49 17:29 18:09 18:49
(16) 中央区三丁目 16:10 16:50 17:30 18:10 18:50
(17) 古町 16:12 16:52 17:32 18:12 18:52
(18) 中央区公民館前 16:13 16:53 17:33 18:13 18:53
(19) 伊那公民館入口 16:14 16:54 17:34 18:14 18:54
(20) ふれあい~な前 16:16 16:56 17:36 18:16 18:56
(21) 水神町 16:17 16:57 17:37 18:17 18:57
(22) 伊那年金事務所前 16:18 16:58 17:38 18:18 18:58
(23) 前橋町 16:20 17:00 17:40 18:20 19:00
(24) 伊那北 16:21 17:01 17:41 18:21 19:01
(25) 旭町 16:22 17:02 17:42 18:22 19:02
(26) 通り町 16:23 17:03 17:43 18:23 19:03
(1) 伊那バスターミナル 16:25 17:05 17:45 18:25 19:05

主要な接続

伊那北(伊那北駅 徒歩1分)、通り町(伊那市駅 徒歩1分):JR飯田線

関連ファイルダウンロード

PDF形式のファイルを開くには、Adobe Reader(旧Adobe Acrobat Reader)が必要です。
お持ちでない方は、Adobe社から無償でダウンロードできます。
Get Adobe Reader (新規ウインドウで開きます。)Adobe Readerのダウンロードへ

お問い合わせ

伊那市役所 企画部 企画政策課 企画政策係
電話:0265-78-4111(内線2141 2142)
ファクス:0265-74-1250

kij@inacity.jp

本文ここまで


以下フッターです。

伊那市役所

〒396-8617 長野県伊那市下新田3050番地 代表電話:0265-78-4111

高遠町総合支所

〒396-0292 長野県伊那市高遠町西高遠1806番地 電話:0265-94-2551

長谷総合支所

〒396-0402 長野県伊那市長谷溝口1394番地 電話:0265-98-2211
Copyright © Ina City All Rights Reserved.
フッターここまでこのページのトップに戻る