このページの先頭ですサイトメニューここから
このページの本文へ移動
  • くらしの情報
  • 子育て・教育
  • 医療・健康・福祉
  • 市政情報
  • 産業・農林業
  • 市の紹介
サイトメニューここまで

本文ここから

高遠線(ジェイアールバス関東) 時刻表

更新日:2021年3月31日

運賃、運行内容等に関するお問い合わせ先

JRバス関東中央道支店(電話:0265-73-7171)

運行内容(運行日等)

毎日運行

運賃

対キロ制運賃(均一運賃ではありません)

時刻表

注記:掲載は主要のバス停のみとなります。

平日(月曜日から金曜日)

上り(高遠→伊那)
停留所 2 4 202 6 8 10 12 14 16 18 20 22 24    
高遠高校前    
            15:50 16:40 17:50  
高遠さくらの湯               13:25

14:45

 
高遠駅 6:40 7:30 8:15 9:20 10:30 11:40 12:30 13:30 14:50 15:55 16:45 17:55 18:45
芦沢 6:42 7:32 8:17 9:22 10:32 11:42 12:32 13:32 14:52 15:57 16:47 17:57 18:47
南割 6:44 7:34 8:19 10:34 11:44 12:34 13:34 14:54 15:59 16:49 17:59 18:49
笠原 9:25

美篶 6:47 7:37 8:22 9:28 10:37 11:47 12:37 13:37 14:57 16:02 16:52 18:02 18:52
下川手 6:51 7:41 8:26 9:32 10:41 11:51 12:41

13:41

15:01 16:06 16:56 18:06 18:56
新子 6:54 7:44 8:29 9:35 10:44 11:54 12:44 13:44 15:04 16:09 16:59 18:09 18:59
中央区三丁目 6:55 7:45 8:30 9:36 10:45 11:55 12:45 13:45 15:05 16:10 17:00 18:10 19:00
入舟

伊那バスターミナル 7:03 7:58 8:39 9:45 10:54 12:04 12:54 13:54 15:14 16:19 17:09 18:19

19:09

伊那北駅 7:13 8:03 8:44 10:02 10:59 12:09 12:59 13:59 15:19 16:24 17:14 18:24 19:14
JRバス車庫前 11:02 13:02   16:27

17:17

18:27 19:17
伊那中央病院 7:16 8:06 8:51 10:09   12:16   14:06

15:26

       
上伊那農業高校 7:22 8:12                      

∥は通過します

下り(伊那→高遠)
停留所 1 3 5 7 9 11 13 15 17 19 21 23

25

上伊那農業高校                   16:17 17:33 18:23  
伊那中央病院   7:34   10:24 11:20 12:24
14:05   16:20 17:36 18:26  
JRバス車庫前 7:17 8:52 13:22 15:37

19:32
伊那北駅 7:20 7:45 8:55 10:40 11:37 12:30 13:25 14:20 15:40 16:35 18:02 18:45 19:35
伊那バスターミナル 7:25 7:50 9:00 10:45 11:42 12:35 13:30 14:25 15:45 16:40 18:07 18:50 19:40
入舟 7:27 7:52 9:02 10:47 11:44 12:37 13:32 14:27 15:47 16:42 18:09 18:52 19:42
中央区三丁目 7:30 7:55 9:05 10:50 11:47 12:40 13:35 14:30 15:50 16:45 18:12 18:55 19:45
新子 7:31 7:56 9:06 10:51 11:48 12:41 13:36

14:31

15:51 16:46 18:13 18:56 19:46
下川手 7:34 7:59 9:09 10:54 11:51 12:44 13:39 14:34 15:54 16:49 18:16 18:59 19:49
美篶 7:38 8:03 9:13 10:58 11:55 12:48 13:43 14:38 15:58 16:53 18:20 19:03 19:53
笠原 12:52

14:42

南割 7:41 8:06 9:16 11:01 11:58

13:46

16:01 16:56 18:23 19:06 19:56
芦沢 7:43 8:08 9:18 11:03 12:00 12:55 13:48 14:45 16:03 16:58 18:25 19:08 19:58
高遠駅 7:46 8:11 9:23 11:08 12:05 13:00 13:53 14:50 16:08 17:03 18:30 19:13 20:03
高遠さくらの湯   11:15 12:12                
高遠高校前 7:51 8:16                      

∥は通過します

土曜日・日曜日・祝日

上り(高遠→伊那)
停留所 102 104 106 108 110 112 114 116
高遠さくらの湯         13:25 15:30    
高遠駅 7:40 9:20 10:30 12:30 13:30 15:35 16:50 18:45
芦沢 7:42 9:22 10:32 12:32 13:32 15:37 16:52 18:47
南割 7:44 10:34 12:34 13:34 15:39 16:54 18:49
笠原 9:25
美篶 7:47 9:28 10:37 12:37 13:37 15:42 16:57 18:52
下川手 7:51 9:32 10:41 12:41 13:41 15:46 17:01 18:56
新子 7:54 9:35 10:44 12:44 13:44 15:49 17:04 18:59
中央区三丁目 7:55 9:36 10:45 12:45 13:45 15:50 17:05 19:00
入舟

伊那バスターミナル 8:01 9:44 10:53 12:53 13:53 15:58 17:13 19:08
伊那北駅 8:06 10:02 10:58 12:58 13:58 16:03 17:18 19:13
JRバス車庫前 8:09

13:01

17:21 19:16
伊那中央病院   10:08 11:04

14:04 16:09    
上伊那農業高校                

∥は通過します

下り(伊那→高遠)
停留所 101 103 105

107

109

111

113 115
伊那中央病院     10:24 11:39   15:25    
JRバス車庫前 7:42 8:52

13:12 17:22 18:42
伊那北駅 7:45 8:55 10:40 11:45 13:15 15:40 17:25 18:45
伊那バスターミナル 7:50 9:00 10:45 11:50 13:20 15:45 17:30 18:50
入舟 7:52 9:02 10:47 11:52 13:22 15:47 17:32 18:52
中央区三丁目 7:55 9:05 10:50 11:55 13:25 15:50 17:35 18:55
新子 7:56 9:06 10:51 11:56 13:26 15:51 17:36 18:56
下川手 7:59 9:09 10:54 11:59 13:29 15:54 17:39 18:59
美篶 8:03 9:13 10:58 12:03 13:33 15:58 17:43 19:03
笠原 16:01
南割 8:06 9:16 11:01 12:06 13:36 17:46 19:06
芦沢 8:08 9:18 11:03 12:08 13:38 16:04 17:48 19:08
高遠駅 8:11 9:23 11:08 12:13 13:43 16:09 17:53 19:13
高遠さくらの湯   11:15 12:20        
高遠高校前 8:16              

∥は通過します

注釈1:古屋敷発

主要な接続

伊那バスターミナル:JR飯田線、伊那本線、市街地循環バス、市内西循環線、若宮・美原・手良・福島循環バス、西箕輪線
高遠駅(高遠駅前公園):三義・長谷循環バス、長谷循環バス、茅野・藤沢線

注記:運賃など、詳細はジェイアールバス関東中央道支店(電話:0265-73-7171)にお問合せください。

関連ファイルダウンロード

PDF形式のファイルを開くには、Adobe Acrobat Reader DC(旧Adobe Reader)が必要です。
お持ちでない方は、Adobe社から無償でダウンロードできます。
Get Adobe Acrobat Reader DC (新規ウインドウで開きます。)Adobe Acrobat Reader DCのダウンロードへ

お問い合わせ

伊那市役所 企画部 企画政策課
電話:0265-78-4111(内線2141)
ファクス:0265-74-1250

kij@inacity.jp

本文ここまで


以下フッターです。

伊那市役所

〒396-8617 長野県伊那市下新田3050番地 代表電話:0265-78-4111

高遠町総合支所

〒396-0292 長野県伊那市高遠町西高遠810番地1 電話:0265-94-2551

長谷総合支所

〒396-0402 長野県伊那市長谷溝口1394番地 電話:0265-98-2211
Copyright © Ina City All Rights Reserved.
フッターここまでこのページのトップに戻る