このページの先頭です

サイトメニューここまで
  1. トップページ
  2. くらしの情報
  3. 交通・時刻表・駐車場
  4. 路線図・時刻表
  5. バス時刻表
  6. 高遠町・長谷地区
  7. 高遠線(ジェイアールバス関東) 時刻表
本文ここから

高遠線(ジェイアールバス関東) 時刻表

ページID:863382204

更新日:2022年4月1日

運行内容(運行日等)

毎日運行

運賃

対キロ制運賃(均一運賃ではありません)

時刻表

注記:掲載は主要のバス停のみとなります。

平日(月曜日から金曜日)

上り(高遠→伊那)
停留所 2 4 6 8 10 12 14 16 18 20 22 24
高遠高校前                 15:57 16:45 17:50  
高遠さくらの湯              

14:45

 
高遠駅 6:40 7:30 8:15 9:20 10:30 12:30 13:30 14:50 16:00 16:50 17:55 18:45
芦沢 6:42 7:32 8:17 9:22 10:32 12:32 13:32 14:52 16:02 16:52 17:57 18:47
南割 6:44 7:34 8:19 10:34 12:34 13:34 14:54 16:04 16:54 17:59 18:49
馬場 9:24
笠原 9:25

美篶 6:47 7:37 8:22 9:28 10:37 12:37 13:37 14:57 16:07 16:57 18:02 18:52
下川手 6:51 7:41 8:26 9:32 10:41 12:41

13:41

15:01 16:11 17:01 18:06 18:56
新子 6:54 7:44 8:29 9:35 10:44 12:44 13:44 15:04 16:14 17:04 18:09 18:59
中央区三丁目 6:55 7:45 8:30 9:36 10:45 12:45 13:45 15:05 16:15 17:05 18:10 19:00
古町一丁目 6:57 7:47 8:32 9:38 10:47 12:47 13:47 15:07 16:17 17:07 18:12 19:02
入舟

伊那通町 7:00 7:50 8:35 9:41 10:50 12:50 13:50 15:10 16:20 17:10 18:15 19:05
伊那バスターミナル 7:03 7:58 8:39 9:45 10:54 12:54 13:54 15:14 16:24 17:14 18:19

19:09

伊那北駅 7:13 8:03 8:44 9:50 10:59 12:59 13:59 15:19 16:29 17:19 18:24 19:14
JRバス車庫前 13:02 14:02 15:22 16:24

17:22

18:27 19:17
伊那中央病院南 7:14 8:04 8:45 9:51 11:00              
上伊那農業高校 7:16 8:06              
伊那中央病院

7:19

8:09 8:51 9:57 11:06              

∥は通過します

下り(伊那→高遠)
停留所 1 3 5 7 9 11 13 15 17 19 21

23

伊那中央病院   7:34   10:24   13:00 14:05   16:27 17:34 18:22  
上伊那農業高校         16:30 17:37 18:25  
伊那中央病院南   7:36   10:26  

13:02

14:07   16:31 17:38 18:28  
JRバス車庫前 7:17 9:32 11:37 15:37

19:32
伊那北駅 7:20 7:45 9:35 10:40 11:40 13:15 14:20 15:40 16:35 18:02 18:45 19:35
伊那バスターミナル 7:25 7:50 9:40 10:45 11:45 13:20 14:25 15:45 16:40 18:07 18:50 19:40
伊那通町 7:26 7:51 9:41 10:46 11:46 13:21 14:26 15:46 16:41 18:08 18:51 19:41
入舟 7:27 7:52 9:42 10:47 11:47 13:22 14:27 15:47 16:42 18:09 18:52 19:42
古町一丁目 7:28 7:53 9:43 10:48 11:48 13:23 14:28 15:48 16:43 18:10 18:53 19:43
中央区三丁目 7:30 7:55 9:45 10:50 11:50 13:25 14:30 15:50 16:45 18:12 18:55 19:45
新子 7:31 8:00 9:46 10:51 11:51 13:26

14:31

15:51 16:46 18:13 18:56 19:46
下川手 7:34 8:03 9:49 10:54 11:54 13:29 14:34 15:54 16:49 18:16 18:59 19:49
美篶 7:38 8:07 9:53 10:58 11:58 13:33 14:38 15:58 16:53 18:20 19:03 19:53
笠原

13:37

14:42

馬場 13:38 14:43
南割 7:41 8:10 9:56 11:01 12:01

16:01 16:56 18:23 19:06 19:56
芦沢 7:43 8:12 9:58 11:03 12:03 13:40 14:45 16:03 16:58 18:25 19:08 19:58
高遠駅 7:46 8:15 10:03 11:08 12:08 13:45 14:50 16:08 17:03 18:30 19:13 20:03
高遠さくらの湯     12:15              
高遠高校前 7:51 8:20                    

∥は通過します

土曜日・日曜日・祝日

上り(高遠→伊那)
停留所 102 104 106 108 110 9002 112 9004 9006 114
運行日注意          

4/2,3,9,10
のみ運行

 

4/2,3,9,10

のみ運行

4/2,3,9,10

のみ運行
 
高遠高校前       12:25            
高遠さくらの湯           15:30      
高遠駅 7:40 9:20 10:30 12:30 13:30 14:30 15:35 16:00 16:50 17:55
芦沢 7:42 9:22 10:32 12:32 13:32 14:32 15:37 16:02 16:52 17:57
南割 7:44 10:34 12:34 13:34 14:34 15:39 16:04 16:54 17:59
馬場 9:24
笠原 9:25
美篶 7:47 9:28 10:37 12:37 13:37 14:37 15:42 16:07 16:57 18:02
下川手 7:51 9:32 10:41 12:41 13:41 14:41 15:46 16:11 17:01 18:06
新子 7:54 9:35 10:44 12:44 13:44 14:44 15:49 16:14 17:04 18:09
中央区三丁目 7:55 9:36 10:45 12:45 13:45 14:45 15:50 16:15 17:05 18:10
古町一丁目 7:57 9:38 10:47 12:47 13:47 14:47 15:52 16:17 17:07 18:12
入舟

伊那通町 7:57 9:41 10:50 12:50 13:50 14:50 15:55 16:20 17:10 18:15
伊那バスターミナル 8:01 9:44 10:53 12:53 13:53 14:53 15:58 16:23 17:13 18:18
伊那北駅 8:06 9:49 10:58 12:58 13:58 14:58 16:03 16:28 17:18 18:23
JRバス車庫前 9:52 11:01

13:01

14:01 15:01 16:06 16:31 17:21 18:26
伊那中央病院南 8:08                  
上伊那農業高校 8:11                  

∥は通過します

下り(伊那→高遠)
停留所 101 103 105

9001

107 9003

109

111 113
運行日注意      

4/2,3,9,10

のみ運行
 

4/2,3,9,10

のみ運行
     
JRバス車庫前 7:42 9:32 10:37 11:37 13:12 14:17 15:37 16:32 18:42
伊那北駅 7:45 9:35 10:40 11:40 13:15 14:20 15:40 16:35 18:45
伊那バスターミナル 7:50 9:40 10:45 11:45 13:20 14:25 15:45 16:40 18:50
伊那通町 7:51 9:41 10:46 11:46 13:21 14:26 15:46 16:41 18:51
入舟 7:52 9:42 10:47 11:47 13:22 14:27 15:47 16:42 18:52
古町一丁目 7:53 9:43 10:48 11:48 13:23 14:28 15:48 16:43 18:53
中央区三丁目 7:55 9:45 10:50 11:50 13:25 14:30 15:50 16:45 18:55
新子 7:56 9:46 10:51 11:51 13:26 14:31 15:51 16:46 18:56
下川手 7:59 9:49 10:54 11:54 13:29 14:34 15:54 16:49 18:59
美篶 8:03 9:53 10:58 11:58 13:33 14:38 15:58 16:53 19:03
笠原 14:41 16:01
馬場 14:42 16:02
南割 8:06 9:56 11:01 12:01 13:36 16:56 19:06
芦沢 8:08 9:58 11:03 12:03 13:38 14:44 16:04 16:58 19:08
高遠駅 8:11 10:03 11:08 12:08 13:43 14:49 16:09 17:03 19:13
高遠さくらの湯       13:50        
高遠高校前 8:16                

∥は通過します

主要な接続

伊那バスターミナル:JR飯田線、伊那本線、市街地循環バス、市内西循環線、若宮・美原線、西箕輪線
高遠駅:長谷循環バス、藤沢線

注記:運賃など、詳細はジェイアールバス関東中央道支店(電話:0265-73-7171)にお問合せください。

関連ファイルダウンロード

PDF形式のファイルを開くには、Adobe Acrobat Readerが必要です。
お持ちでない方は、Adobe社から無償でダウンロードできます。
Get Adobe Acrobat Reader (新規ウインドウで開きます。)

お問い合わせ

伊那市役所 企画部 企画政策課

電話:0265-78-4111(内線2141)

ファクス:0265-74-1250

メールアドレス:kij@inacity.jp

本文ここまで

サブナビゲーションここから

高遠町・長谷地区

お気に入り

編集

情報が見つからないときは

サブナビゲーションここまで

以下フッターです。