このページの先頭ですサイトメニューここから
このページの本文へ移動
  • くらしの情報
  • 子育て・教育
  • 医療・健康・福祉
  • 市政情報
  • 産業・農林業
  • 市の紹介
サイトメニューここまで

本文ここから

若宮・美原線 時刻表(令和3年10月1日から適用)

更新日:2021年8月25日

運行日

毎日運行

運賃

対キロ制運賃(均一運賃ではありません)
注記:運賃の上限は310円です。

運行経路

(1)本社前→入舟→上の原工業団地→美原→若宮→緑ヶ丘→中央区三丁目→古町→本社前
(2)(アピタ伊那)本社前→信金前→ベルシャイン前→若宮→美原→若宮→ベルシャイン前→信金前→アピタ伊那
(3)アピタ伊那→信金前→ベルシャイン前→若宮→美原→上の原工業団地→ベルシャイン前→信金前→アピタ伊那

時刻表

月曜日から土曜日

(1/1)
停留所名 運行経路(1) 運行経路(1) 運行経路(2) 運行経路(2) 運行経路(2) 運行経路(2) 運行経路(3) 運行経路(3)
アピタ伊那       11:17 13:27 15:27 17:02 18:02
本社前 6:51 7:38 9:28 11:20 13:30 15:30 17:05 18:05
オリンパス入口 6:52 7:39 9:29 11:21 13:31 15:31 17:06 18:06
下春日町 6:53 7:40 9:30 11:22 13:32 15:32 17:07 18:07
伊那営業所 6:56 7:43 9:33 11:25 13:35 15:35 17:10 18:10
通り町 6:57 7:44 9:34 11:26 13:36 15:36 17:11 18:11
信金前 9:35 11:27 13:37 15:37 17:12 18:12
中央通り 9:37 11:29 13:39 15:39 17:14 18:14
末広町 9:38 11:30 13:40 15:40 17:15 18:15
ベルシャイン前 9:40 11:32 13:42 15:42 17:17 18:17
新子 9:41 11:33 13:43 15:43 17:18 18:18
日影 9:42 11:34 13:44 15:44 17:19 18:19
入舟 6:59 7:46
古町一丁目 7:00 7:47
古町 7:01 7:48
球場入口 7:02 7:49
東部中学校前 9:43 11:35 13:45 15:45 17:20 18:20
上の原入口東 7:05 7:52
伊那三協前 7:06 7:53
NEC前 7:07 7:54
美原西 7:10 7:57
上の原入口 9:44 11:36 13:46 15:46 17:21 18:21
検査場前 9:44 11:36 13:46 15:46 17:21 18:21
上の原 9:44 11:36 13:46 15:46 17:21 18:21
上の原公民館前 9:45 11:37 13:47 15:47 17:22 18:22
牧入口 9:45 11:37 13:47 15:47 17:22 18:22
若宮1 9:47 11:39 13:49 15:49 17:24 18:24
若宮2 9:48 11:40 13:50 15:50 17:25 18:25
前原区公民館前 9:48 11:40 13:50 15:50 17:25 18:25
美原入口 9:50 11:42 13:52 15:52 17:27 18:27
美原1 9:50 11:42 13:52 15:52
美原2 7:10 7:57 9:51 11:43 13:53 15:53
美原3 7:11 7:58 9:51 11:43 13:53 15:53
美原4 7:11 7:58 9:51 11:43 13:53 15:53
美原5 7:11 7:58 9:52 11:44 13:54 15:54
美原入口 7:12 7:59 9:53 11:45 13:55 15:55
美原5 17:28 18:28
美原4 17:28 18:28
美原3 17:28 18:28
美原2 17:29 18:29
前原区公民館前 7:14 8:01 9:54 11:46 13:56 15:56
若宮2 7:14 8:01 9:54 11:46 13:56 15:56
若宮1 7:15 8:02 9:55 11:47 13:57 15:57
牧入口 7:17 8:04 9:57 11:49 13:59 15:59
上の原公民館前 7:18 8:05 9:58 11:50 14:00 16:00
上の原 7:18 8:05 9:58 11:50 14:00 16:00
検査場前 7:19 8:06 9:59 11:51 14:01 16:01
上の原入口 7:19 8:06 9:59 11:51 14:01 16:01
美原西 17:29 18:29
NEC前 17:32 18:32
伊那三協前 17:33 18:33
上の原入口東 17:34 18:34
東部中学校前 7:20 8:07 10:00 11:52 14:02 16:02 17:35 18:35
緑ヶ丘中央 7:20 8:07
緑ヶ丘集会所前 7:20 8:07
緑ヶ丘県住入口 7:21 8:08
緑ヶ丘入口 7:21 8:08
中央区三丁目 7:24 8:11
古町 7:25 8:12
古町一丁目 7:26 8:13
日影 10:01 11:53 14:03 16:03 17:36 18:36
新子 10:02 11:54 14:04 16:04 17:37 18:37
ベルシャイン前 10:03 11:55 14:05 16:05 17:38 18:38
末広町 10:05 11:57 14:07 16:07 17:40 18:40
中央通り 10:06 11:58 14:08 16:08 17:41 18:41
信金前 10:08 12:00 14:10 16:10 17:43 18:43
通り町 7:28 8:15
伊那営業所 7:30 8:17 10:10 12:02 14:12 16:12 17:45 18:45
下春日町 7:31 8:18 10:11 12:03 14:13 16:13 17:46 18:46
オリンパス入口 7:32 8:19 10:12 12:04 14:14 16:14 17:47 18:47
本社前 7:33 8:20 10:13 12:05 14:15 16:15 17:48 18:48
アピタ伊那     10:16 12:08 14:18 16:18 17:50 18:50

∥は通過します

日曜日・祝日

(1/1)
停留所名 運行経路(2) 運行経路(2) 運行経路(2) 運行経路(2)
アピタ伊那   11:17 13:27 15:27
本社前 9:28 11:20 13:30 15:30
オリンパス入口 9:29 11:21 13:31 15:31
下春日町 9:30 11:22 13:32 15:32
伊那営業所 9:33 11:25 13:35 15:35
通り町 9:34 11:26 13:36 15:36
信金前 9:35 11:27 13:37 15:37
中央通り 9:37 11:29 13:39 15:39
末広町 9:38 11:30 13:40 15:40
ベルシャイン前 9:40 11:32 13:42 15:42
新子 9:41 11:33 13:43 15:43
日影 9:42 11:34 13:44 15:44
東部中学校前 9:43 11:35 13:45 15:45
上の原入口 9:44 11:36 13:46 15:46
検査場前 9:44 11:36 13:46 15:46
上の原 9:44 11:36 13:46 15:46
上の原公民館前 9:45 11:37 13:47 15:47
牧入口 9:45 11:37 13:47 15:47
若宮1 9:47 11:39 13:49 15:49
若宮2 9:48 11:40 13:50 15:50
前原区公民館前 9:48 11:40 13:50 15:50
美原入口 9:50 11:42 13:52 15:52
美原1 9:50 11:42 13:52 15:52
美原2 9:51 11:43 13:53 15:53
美原3 9:51 11:43 13:53 15:53
美原4 9:51 11:43 13:53 15:53
美原5 9:52 11:44 13:54 15:54
美原入口 9:53 11:45 13:55 15:55
前原区公民館前 9:54 11:46 13:56 15:56
若宮2 9:54 11:46 13:56 15:56
若宮1 9:55 11:47 13:57 15:57
牧入口 9:57 11:49 13:59 15:59
上の原公民館前 9:58 11:50 14:00 16:00
上の原 9:58 11:50 14:00 16:00
検査場前 9:59 11:51 14:01 16:01
上の原入口 9:59 11:51 14:01 16:01
東部中学校前 10:00 11:52 14:02 16:02
日影 10:01 11:53 14:03 16:03
新子 10:02 11:54 14:04 16:04
ベルシャイン前 10:03 11:55 14:05 16:05
末広町 10:05 11:57 14:07 16:07
中央通り 10:06 11:58 14:08 16:08
信金前 10:08 12:00 14:10 16:10
伊那営業所 10:10 12:02 14:12 16:12
下春日町 10:11 12:03 14:13 16:13
オリンパス入口 10:12 12:04 14:14 16:14
本社前 10:13 12:05 14:15 16:15
アピタ伊那 10:16 12:08 14:18 16:18

主要な接続

伊那営業所(バスターミナル):伊那本線、西箕輪線、高遠線

PDF形式のファイルを開くには、Adobe Acrobat Reader DC(旧Adobe Reader)が必要です。
お持ちでない方は、Adobe社から無償でダウンロードできます。
Get Adobe Acrobat Reader DC (新規ウインドウで開きます。)Adobe Acrobat Reader DCのダウンロードへ

お問い合わせ

伊那市役所 企画部 企画政策課
電話:0265-78-4111(内線2141)
ファクス:0265-74-1250

kij@inacity.jp

本文ここまで

サブナビゲーションここから

伊那市へ移住をお考えの方はこちら

よくある質問

お気に入り

編集

情報が見つからないときは

サブナビゲーションここまで

以下フッターです。

伊那市役所

〒396-8617 長野県伊那市下新田3050番地 代表電話:0265-78-4111

高遠町総合支所

〒396-0292 長野県伊那市高遠町西高遠810番地1 電話:0265-94-2551

長谷総合支所

〒396-0402 長野県伊那市長谷溝口1394番地 電話:0265-98-2211
Copyright © Ina City All Rights Reserved.
フッターここまでこのページのトップに戻る